Разработка урока по теме "Показательные уравнения" (11 класс)
Краткое описание
Презентация по теме "Показательные уравнения" может использоваться не только непосредственно на уроке, а также и для заочного и дистанционного обучения.
Описание
В презентации рассматриваются основные этапы процесса обучения: повторение, изучение нового материала, рассмотрены примеры решения различных видов показательных уравнений, самостоятельная работа и домашнее задание. Удобна для использования в заочном обучении, для учеников по каким-либо причинам пропустивших изучение данной темы, для повторения материала при подготовке к ЕГЭ.
Размещено в
разделе:
Общеобразовательное учреждение
Учитель
Дидактические материалы
Алгебра
11 класс
21 апреля 2011
Файлы
Показательные уравнения.ppt
Скачать
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Вебинар «Творческая мастерская как современная форма взаимодействия педагога, обучающихся и родителей»
- Вебинар «Кинезиологическая гимнастика: от движения к развитию интеллектуальных способностей дошкольника»
- Вебинар «Технология анимации как ресурс повышения уровня социальной активности, развития познавательно-творческих и исследовательских компетенций детей дошкольного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья»
- Вебинар «Игровые тренинги в ДОО как инновационное направление физического воспитания и оздоровления детей дошкольного возраста»
- Международный вебинар «Сказкотерапия как средство эмоционального и коммуникативного развития детей раннего возраста»
- Международный вебинар «Сохранение и укрепление здоровья детей как результат профессионального взаимодействия педагогов ДОО»
Внедрение этой презентации в учебный процесс позволяет реализовать основные дидактические принципы обучения: наглядность, связь теории с практикой, систематичность, последовательность, доступность.
Такую презентацию можно использовать в обучении, немного изменив цветовые решения слайдов. На некоторых из них не читается черный текст на темном фоне.
При просмотре последнего слайда напрашивается вопрос: а что делать тем, кто не усвоил тему или не хотел усваивать? Лучше не провоцировать такие вопросы и на слайдах давать однозначные указания учащимся.