Презентация "Физические и химические явления"
•Вещество — это вид материи, обладающей при определенных условиях постоянными физическими свойствами. Однако с изменением этих условий свойства вещества меняются. Все изменения, происходящие с веществом, называются явлениями. Явления делятся на физические и химические. При физических явлениях вещество изменяет форму, объем, агрегатное состояние, а при химических явлениях исходные вещества превращаются в другие вещества, обладающие другими свойствами.
Методическое сопровождение к презентации
«Физические и химические явления»
Автор : Федотова Елена Анатольевна – учитель химии МБОУ Изыхская СОШ, поселок Изыхские Копи, республика Хакасия. 2012г
Мультимедийная презентация «Физические и химические явления» (Microsoft Power Point, 19 слайдов) является основополагающей к уроку химии по теме «Физические и химические явления» 8 класс по учебнику О.С Габриеляна.
Целью данной презентации: дать понятие о физических и химических явлениях. Познакомить ребят с примерами физических и химических явлений.
Основной задачей данной презентации, является формирование у школьников первоначального целостного представления о мире на основе сообщения им некоторых химических знаний.
При использовании презентации придерживайтесь следующих рекомендаций:
-
9 слайд – есть гиперссылки признаков химических реакций.
-
После просмотра гиперссылки нужно нажать на автофигуру «домик», чтобы вернуться к 9 слайду.
-
После просмотра гиперссылок, для продолжения презентации нажмите автофигуру «стрелочка» в углу слайда.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Изыхская средняя общеобразовательная школа
Алтайского района республики Хакасия
Презентация по химии
8 кл
«Физические и химические явления»
подготовила
учитель химии
Федотова Е.А
п. Изыхские Копи
2012
- Международный вебинар «Обучение грамоте старших дошкольников с помощью развивающих игр В. В. Воскобовича: практика реализации ФГОС и ФОП ДО»
- Международный вебинар «Волонтёрство и новые воспитательные практики в школе»
- Вебинар «Современные формы познавательно-исследовательской деятельности дошкольников (путешествия по карте, квест, фотокросс, геокешинг, метод кейсов), особенности их использования в практике ДОО»
- Международный вебинар «Методическое сопровождение деятельности организаций отдыха и оздоровления детей по подготовке программ летнего отдыха»
- Вебинар «Дидактическая игра как средство сенсорно-математического развития детей старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»
- Вебинар «Гаджет-зависимость: эффективные приёмы коррекции поведения у дошкольников»