В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Урок "Прогрессии" (9 класс)

Урок "Прогрессии" (9 класс)

Лидия Щербакова
Тип материала: Урок
просмотров: 2165 комментариев: 1
Краткое описание
1
Описание
Урок закрепления по теме арифметическая и геометрическая прогрессия. 

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
progressi.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
24.02.2012 23:26
Презентация смотрится интересно, несет в себе заряд познавательной активности. На слайдах представлено множество разнообразных заданий и занимательных сведений по изучаемой теме.
Презентация содержит анимационные эффекты и нестандартные элементы анимации (оформление кроссворда), которые повысят зрелищность просмотра. Спокойный фон и стилизованное оформление, соответствующие рисунки настраивают аудиторию на деловой ритм работы на уроке.
Для проведения учебного занятия с включением такой презентации следует четко продумать критерии оценок, потому как множество заданий может активных школьников сделать еще активнее, а пассивным позволит продолжать ничего не делать на уроке.
Элементы презентации можно рекомендовать для использования. О целевом применении каждый преподаватель решает самостоятельно, на мой взгляд, последние два слайда с ответами нужно рассредоточить и показывать ответы после каждого выполненного задания.
В презентации не хватает логотипа портала (правила размещения в Справке на странице Главная) и информационных источников.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос