В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

8-800-1000-299

Математика 8 класс Конспект урока "Иррациональные уравнения"

Светлана Соснина Светлана Соснина
Тип материала: Урок
просмотров: 2283    комментариев: 1
Краткое описание
Цель: создать условия для определения учащимися метода алгебраического сложения
Задачи:
–    продолжить формирование целостной системы математических знаний по теме «Системы линейных уравнений с двумя переменными»;
–    способствовать формированию у учащихся приёмов критического мышления, анализа, сравнения и синтеза;
–    воспитывать коммуникативную культуру учащихся;
–    повышать познавательный интерес учащихся к предмету.
Пожаловаться 06 сентября 2014
Файлы
Технологическая Карта.doc
HTML Войдите для скачивания файлов
визитка .doc
HTML Войдите для скачивания файлов

Визитка урока

«Метод алгебраического сложения»

Ф.И.О. учителя: Сонина Светлана Геннадьевна

Школа: МБОУ «СОШ № 10 города Новоалтайска Алтайского края»

Предмет: математика

Класс: 7

Продолжительность: 40 минут


Тема: Метод алгебраического сложения


Тип урока: Урок изучение нового материала


Цель: создать условия для определения учащимися метода алгебраического сложения


Задачи:


  • продолжить формирование целостной системы математических знаний по теме «Системы линейных уравнений с двумя переменными»;

  • способствовать формированию у учащихся приёмов критического мышления, анализа, сравнения и синтеза;

  • воспитывать коммуникативную культуру учащихся;

  • повышать познавательный интерес учащихся к предмету.


Планируемые результаты:


- личностные: умение ясно, грамотно излагать свои мысли в устной и письменной речи, понимать смысл поставленной задачи; умения контролировать процесс учебной математической деятельности


- метапредметные: развитие первоначальных представлений о методах математики, на примере метода сложения, как об универсальном языке науки и техники; умение работать с материалом учебника, находить в нем нужную информацию для решения математических проблем и представлять ее в понятной форме; умения анализировать, сравнивать, делать выводы; понимать сущность алгоритмических предписаний и умение действовать с предложенным алгоритмом; умения ставить цели, планировать и осуществлять деятельность для решения поставленных задач


- предметные:

овладение алгоритмом решения систем методом алгебраического сложения; умения составлять числовые выражения; умение работать с математическим текстом; умения выражать свои мысли применением математической терминологии и символики; умения применять полученные знания для решения систем линейных уравнений


Технология критического мышления


Стратегии и методы: стратегия «ЗХУ», проблемный, частично-поисковый


Формы организации учебной

деятельности учащихся: парная, фронтальная, индивидуальная


Средства обучения:

- для каждого ученика: учебник по алгебре для 7 класса общеобразовательных учреждений, рабочая тетрадь по предмету, индивидуальные рабочие карты «Знаю. Хочу узнать. Узнал» карточка знаний,

- презентация к уроку (Приложение 2)

- мультимедийное оборудование



Структура урока:


Фазы урока

Этап урока

Вызов

Организационный момент

Актуализация знаний учащихся по изучаемой теме

Постановка учеником собственных целей изучения нового учебного материала

Осмысление

Получение учеником новой информации

Физкультминутка

Проверка понимания нового материала

Рефлексия

Определение уровня достижения собственных целей изучения нового учебного материала

Закрепление вновь полученных знаний

Подведение итогов урока




иррациональные уравнения.rar
Войдите для скачивания файлов
Обсуждение материала
  • Марина Гилярова
    30 сентября 201421:37
    Марина Гилярова

    Архив с материалами содержит визитку, технологическую карту, тест по теме и рефлексию в виде отдельных файлов. Программы для интерактивной доски не выдерживают никакой критики. Такой примитив сложно найти при позиционировании открытого учебного занятия. Все положительные моменты работы скрылись под некачественным содержанием теста и ошибок в технологической карте. Автор показал свою информационную и методическую некомпетентность.
    Для сведения: в программе Notebook имеется специальный интерактивный элемент для проведения тестирования. Тест составлен методически безграмотно, нельзя использовать только односложные ответы - да или нет.
    Такие разработки нельзя показывать общественности, а если уж делать это, то под девизом: Как нельзя делать!
    Считаю, что программы для интерактивной доски нельзя использовать в образовательном процессе. Все документы требуют тщательной доработки и корректировки.

Отправка ошибки

Текст ошибки:
Комментарий:
Используйте вашу учетную запись Яндекса для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Odnoklassniki.ru для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
@mail.ru