В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

8-800-1000-299

Занятие во второй младшей группе "Волшебный узор"

Ольга Сергеева Ольга Сергеева
Тип материала: Мероприятие
просмотров: 1197
Краткое описание
Занятие, на котором дети создают узоры с помощью обычной скалки с намотанной шерстяной ниткой.
Пожаловаться 30 ноября 2015
Файлы
Волшебный узор.docx
HTML Войдите для скачивания файлов

Конспект занятияC:\Users\user\Desktop\Разное\маме\uchmet_120_60.gif

«Волшебный узор»

(вторая младшая группа)

Подготовила и провела Сергеева Ольга Михайловна



Цель:

Создание эмоционально положительного настроения. Развивать художественно творческие способности. Продолжать знакомить с нетрадиционными приемами рисования. Развивать целенаправленное внимание ориентировку на плоскости. Развивать глазомер, координацию в системе глаз-рука.


Материалы:

Бумажные тарелочки, скалка с намотанной шерстяной ниткой, бумажный круг синего цвета, палитра, белая гуашь, клей карандаш, бумажные елочки, салфетки влажные и сухие.



Ход занятия:

(Дети находятся в группе)


Педагог: Дети сегодня у нас будет очень интересное занятие: мы с вами будем рисовать, наклеивать, играть.


Загадка: Запорошило дорожки

Разукрасило окошки

Радость людям подарила

И на санках прокатила ч

(о чем эта загадка) (Правильно о зиме)

Ребята зимой происходят разные чудеса. Слышите музыка звучит

(звучит песня зима)


Педагог читает стихотворение:

Художник невидимка по городу идет

Всем щёки нарумянит

Всех за нос ущипнет

А ночью он пока я спал

Пришел с волшебной кистью *

И на окне нарисовал сверкающие листья.


Ребята, а кто из вас знает стихотворение о зиме?

(один из детей читает стихотворение)


Ребята, а давайте внимательно посмотрим на наше волшебное окно. Какой узор оставил волшебник невидимка на нем (педагог с детьми рассматривает)


Ребята, а посмотрите, что еще волшебник невидимка нам оставил!

(показывает волшебную скалочку)


(Педагог подводит детей к мольберту, объясняет, как они будут наносить узор)


Ребята, а теперь мы с вами пойдем на свои места и посмотрим, а что у вас на столах оставил волшебник невидимка (дети садятся на места и выполняют задание)

Во время объяснения звучит музыка

Ребята, пока узор сохнет волшебные палочки мы с вами аккуратно

уберем

(дети убирают волшебные палочки и листы с краской на отдельный стол)


А теперь я приглашаю вас поиграть! (дети и педагог идут к елке)


Игра со словом «ЕЛИ»

Ели на опушке до небес макушки

Слушают, молчат, смотрят на внучат

А внучата елочки тонкие иголочки

У лесных ворот водят хоровод s

(педагог обращает внимание детей на елку)


Ой, ребята, смотрите волшебный сундучок под елочкой лежит

Елочке понравилось, как мы с вами играли и она нам оставила подарки


(Педагог открывает сундучок там лежат бумажные елочки, воспитатель раздает детям елочки и подводит детей к мольберту. Идет показ как наклеивать елочку)


Дети садятся на места и выполняют задание. Во время выполнения задания звучит музыка.


Дети с выполненными работами подходят к педагогу


Посмотрите мы с вами, как помощники художника невидимки, сделали зимнюю картину с помощью волшебной палочки.


(обращает внимание на волшебную кисть)

Вы все очень хорошо постарались и у вас получились красивые работы


А давайте мы нашим гостям их подарим!

(дети дарят гостям подарки)












Отправка ошибки

Текст ошибки:
Комментарий:
Используйте вашу учетную запись Яндекса для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Odnoklassniki.ru для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
@mail.ru