В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Памятка для педагогов "Секреты эффективного общения с родителями"

Памятка для педагогов "Секреты эффективного общения с родителями"

Анна Красноперова
Тип материала: другое
просмотров: 3665
Краткое описание
Памятка для педагогов раскроет основные секреты эффективного общения с родителями, поможет в установлении эмоционального контакта при разговоре или беседе.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
памятка_для_педагогов_секреты_эффективного_общения_с_родителями.doc Скачать

ПАМЯТКА

«СЕКРЕТЫ ЭФФЕКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ»

  1. Старайтесь взаимодействовать с родителями на равных, т.е. выстраивать партнерские отношения с родителями, при этом не забывать, что Вы педагог, и в силу своей профессиональной компетентности вы должны обладать толерантностью, лабильностью (гибкостью стиля поведения в общении), тактичностью, отзывчивостью, уверенностью в себе.

  2. Используйте индивидуальный подход к каждому родителю, учитывая уровень образования, тип темперамента, характер родителя.

  3. Используйте метод интроспекции – иногда не мешает поставить себя на место родителя и воспроизвести в своем воображении мысли и чувства, которые может испытывать родитель в такой ситуации.

  4. Освещая события дня, сначала сообщайте хорошее о ребенке, затем раскрывайте проблемы, с которыми Вы столкнулись в течение дня.

5. Если ваши беседы с родителями не приносят должного результата, пригласите специалистов, компетентных в этих вопросах и используйте разнообразные нетрадиционные формы сотрудничества с родителями.


Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос