В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Презентация "Использование метода моделирования в музицировании дошкольников"

Презентация "Использование метода моделирования в музицировании дошкольников"

Лариса Муращенкова
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 2895
Краткое описание
В презентации раскрыта роль метода моделирования в музицировании дошкольников. Перечислены музыкально дидактические игры и пособия , которые используются на развитие музыкальных способностей в процессе обучения  детей игре на музыкальных инструментах. Показаны результаты  использования метода моделирования.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Пояснительная записка.docx Скачать

Пояснительная записка





В современных условиях, когда возрастают задачи художественно – эстетического воспитания детей, игре на музыкальных инструментах хотелось бы отвести особую роль.

Игра на музыкальных инструментах – это не только прекрасное средство для индивидуального развития, но и развития мышления, творческой инициативы, сознательных отношений между детьми. И поэтому этой работе я уделяю большое внимание. В презентации показала значимость использования метода моделирования в процессе обучения детей игре на музыкальных инструментах. Перечислила наглядные пособия и музыкально – дидактические игры, соответствующие возрасту детей. Предоставила фотографии с изображением музыкально-дидактических игр и наглядных пособий. Эта презентация будет полезна для музыкальных руководителей, работающих углубленно по разделу «музыкально- инструментальная деятельность».









Презентац.ppt Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос