В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Формула суммы n-первых членов геометрической прогрессии

Формула суммы n-первых членов геометрической прогрессии

Вера Крамарь
Тип материала: Урок
просмотров: 1242 комментариев: 2
Краткое описание
Урок изучения нового материала. Вывести формулу суммы  n-первых членов геометрической прогрессии. Учить применять формулу при решении задач с  практическим  содержанием.
Теги: оу, учитель

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Геометрическая прогрессия Формула суммы.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
17.02.2015 09:57
Материал к уроку дан в виде презентации, она наглядно демонстрирует интеграцию классического преподавания математики в школе с мультимедийными технологиями. Если бы материал оценивался по критериям, то можно поставить наивысшие оценки по многим показателям.
В учебной информации учтены программные требования и содержательный аспект программы, место урока в системе уроков по данной теме. Учебный материал выбран оптимально, очевидна логика построения учебного материала. Реализованы основные дидактические принципы обучения, представлено гармоническое сочетание принципа научности с принципом доступности, принципа наглядности с принципом абстрактности материала.
Эффективно используются формы и методы вовлечения учащихся в совершенствование основных мыслительных операций, обеспечивается связь теории с практикой.
Учтены приемы воспитания интереса к предмету в целом, и к процессу обучения. Происходит приобщение к общечеловеческим ценностям.
Прослеживается кропотливый труд преподавателя, любовь к профессии и к математике, хочется пожелать дальнейших творческих успехов.

Презентацию можно рекомендовать для использования в учебном процессе.
Титульный лист желательно дооформить: указать автора, образовательное учреждение, год создания работы.
По требования портала в верхний колонтитул должен быть помещен логотип портала (требования в разделе Справка Главного меню).
Вера Крамарь
11.06.2015 05:12
Большое спасибо.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос