В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Презентация к уроку по геометрии в 8 классе с применением ИКТ по теме «Площади многоугольников»

Презентация к уроку по геометрии в 8 классе с применением ИКТ по теме «Площади многоугольников»

валентина блинова
Тип материала: Урок
просмотров: 3378 комментариев: 1
Краткое описание
Презентация составлена в программе Microsoft Power Point.  Проверка усвоения знаний проводится в виде контрольного тестирования с записью ответов в бланке и с самопроверкой по слайду презентации.
Динамическая пауза проводится как музыкальный релакс-тайм.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Презентация Площади многоугольников.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
31.08.2014 23:57
Презентация соответствует заявленной теме урока и полностью ее раскрывает. Хорошая вариативность показанного материала говорит о мобильности и результативности урока, решено большое количество различных заданий. Урок интересен, прежде всего, наличием задач практического применения, связь с жизнью показывает необходимость изучения дисциплины, то есть повышает мотивацию обучения. Выдерживается на хорошем уровне один из основных дидактических принципов - сочетание научности с доступностью изложения. Кроме этого, даны задачи для подготовки к ЕГЭ, что подчеркивает значимость изучаемого материала.

В презентации используются элементы здоровьесберегающих технологий, но у меня на слайде Релакс - тайма не включилось музыкальное сопровождение.
Учитель показал высокий уровень профессиональной и информационной компетентности. Один недочет по оформлению - на слайде 17 - нарисован не ромб, хотя в задаче говорится о ромбе.

Презентацию можно использовать в учебном процессе на уроках математики. По требованиям портала Учмет на титульном слайде презентации необходимо разместить логотип портала.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров