В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

Портрет незнакомки. Презентация к уроку алгебры «Свойства функции. График функции»

Портрет незнакомки. Презентация к уроку алгебры «Свойства функции. График функции»

Ольга Королева
Тип материала: Электронный образовательный ресурс (ЭОР)
Рейтинг: 12345 голосов:2просмотров: 2675 комментариев: 1
Краткое описание
Презентация к уроку алгебры «Свойства функции. График функции», 10 класс
Предназначена для использования на уроках по изучению свойств функции. Можно использовать фрагментарно, но можно и целиком на одном из уроков по построению графиков функций.
Описание

 


Портрет незнакомки
презентация к уроку алгебры «Свойства функции. График функции», 10 класс

Цель: · Развитие познавательного интереса к предмету · Визуализация теоретической математики Предназначена для использования на уроках по изучению свойств функции. Можно использовать фрагментарно, но можно и целиком на одном из уроков по построению графиков функций. В презентации представлены три графика с описанием их свойств. По щелчку левой кнопки мыши по одному из свойств (в любом порядке) происходит анимация этого свойства (появляются точки, закрашивается область и т.п.).Инструкция для применения: Вам предложено построить три графика функции по их описанию В панели слева на каждом из трех слайдов перечислены НЕКОТОРЫЕ свойства функции, по которым необходимо построить ЭСКИЗ графика функции. Все свойства анимированы, то есть можно посмотреть их применение к графику, щелкнув по выбранному свойству (можно в любом порядке, по заказу J). Для полного изображения есть кнопка ПОСТРОИТЬ, щелчком по которой вызывается график функции и перечень ее некоторых свойств. Удачи!

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
poyasnitelnaya.doc Скачать

Автор: Королева Ольга Валентиновна

МБОУ ООШ №2 г. Нытвы Пермского края,

учитель математики

высшей категории

Портрет незнакомки

презентация к уроку алгебры «Свойства функции. График функции», 10 класс


Цель:

  • Развитие познавательного интереса к предмету

  • Визуализация теоретической математики

Предназначена для использования на уроках по изучению свойств функции. Можно использовать фрагментарно, но можно и целиком на одном из уроков по построению графиков функций.

В презентации представлены три графика с описанием их свойств.

По щелчку левой кнопки мыши по одному из свойств (в любом порядке) происходит анимация этого свойства (появляются точки, закрашивается область и т.п.).


Инструкция для учащихся:

Вам предложено построить три графика функции по их описанию

В панели слева на каждом из трех слайдов перечислены НЕКОТОРЫЕ свойства функции, по которым необходимо построить ЭСКИЗ графика функции.


Все свойства анимированы, то есть можно посмотреть их применение к графику, щелкнув по выбранному свойству (можно в любом порядке, по заказу J).

Для полного изображения есть кнопка ПОСТРОИТЬ, щелчком по которой вызывается график функции и перечень ее некоторых свойств.


Удачи!



portret.95.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
4.01.2014 23:16
Представлен интересный интерактивный материал в виде презентации и пояснения к использованию. Автор показал себя творческим деятельностным преподавателем с высокой долей профессиональной и информационной компетентности. Небольшой по объему электронный образовательный ресурс позволит на уроке:
- активизировать познавательную активность учащихся,
- проконтролировать знания по изученной теме,
- расширить знания по предмету и т.д.
Множество "плюсов" данной работы увеличивает ее значимость, показывает перспективное мышление создателя для многократного использования преподавателями математики.

Материал можно рекомендовать для использования в образовательном процессе. Согласно требованиям портала следует добавить логотип портала на титульный слайд (раздел Справка Главного меню).
Понравился ваш персональный сайт, прослеживается трудолюбие учителя, любовь к работе и детям, высокий профессионализм.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос