В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Нахождение дроби от числа

Нахождение дроби от числа

Марина Лысова
Тип материала: Урок
просмотров: 3428 комментариев: 1
Краткое описание
Презентация к уроку математики в 6 классе "Нахождение дроби от числа" можно использовать как сопровождение. В презентации подобраны задания из Папируса Архимеда; задача, используемая при изучении нового материала, с применением отрывка из мультфильма, может использоваться при постановке проблемы.
Ссылка на материал: перейти

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Doc1.doc Скачать
Doc2.doc Скачать
Doc3.doc Скачать
Doc4.doc Скачать

Ответ 70 быков привёл пастух.

Тест.doc Скачать
Нахождение дроби от числа.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
26.10.2013 08:34
Архив с материалом содержит презентацию, видео - фрагмент мультфильма, тест, четыре документа с примерами вычислительных упражнений. Файлы с примерами не обязательно было помещать в архив, вместо этого лучше, конечно, посмотреть конспект урока или его методическую разработку.
Судя по презентации урок получился насыщенным, с частой сменой деятельности учащихся. Мультимедийный компонент урока помог реализовать наглядность, концентрировал внимание на выделенных слайдами этапах учебного занятия.
Представленную презентацию можно использовать при изучении данной темы. На первом слайде должен быть размещен логотип портала (указания в разделе Справка Главного меню).
Не совсем понятно, как школьники будут решать домашнюю задачу по желанию (переписывают условие со слайда или фотографируют на телефон?)
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос