В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Внеклассное мероприятие "Здравствуй, школа!"

Внеклассное мероприятие "Здравствуй, школа!"

Ирина Галкова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Здравствуй, школа!)
Рейтинг: 12345 голосов:3просмотров: 5663 комментариев: 1
Краткое описание
•    проверить и закрепить знания учащихся об истории школы, значимых событиях, которые происходили в школе за последнее время
•    ознакомить с традициями школы, посвященных дню знаний
•    развить любознательность, память, быстродействие реакции, логическое мышление, кругозор
Описание
###### Муниципальное образовательное учреждение Иркутского района муниципального образования «Бутырская средняя общеобразовательная школа»
Здравствуй, школа! Внеклассное мероприятие Галкова Ирина Юрьевна, МОУ ИРМО «Бутырская СОШ», учитель информатики д. Бутырки, 2013
Пояснительная записка 1. Галкова Ирина Юрьевна. 2. Муниципальное образовательное учреждение Иркутского района муниципального образования «Бутырская средняя общеобразовательная школа», учитель информатики.
3. Внеклассное мероприятие «Здравствуй, Школа!» 4. Цели создания разработки
  • проверить и закрепить знания учащихся об истории школы, значимых событиях, которые происходили в школе за последнее время
  • ознакомить с традициями школы, посвященных дню знаний
  • развить любознательность, память, быстродействие реакции, логическое мышление, кругозор
5. Перечень дополнительных материалов: Методика – конспект мероприятия. Ресурсы – презентация. Список используемых информационных ресурсов: · Загадки про осень
· http://childline.ru/osen.shtml
· Поздравление с 1 сентября
· http://www.pozhelayka.ru/1-september.php
· Методические рекомендации к проведению праздника «день знаний» в общеобразовательном учреждении
· http://rudocs.exdat.com/docs/index-50147.html#2349333
· http://ivan-off.com/uploads/posts/2012-11/1353715633_school_16-4.jpg

Ход мероприятия: Ведущий: (слайд 1-3)
Стоит на пригорке, Как верный маяк, Бутырская школа, Твоя и моя. Бутырская школа, Надёжный причал, В дороге познаний Начало начал. Из лета босого В который уж раз Мальчишки, девчонки Спешат в первый класс. Здесь первый учитель И первый звонок, Здесь первая дружба И первый урок. Здесь в мир удивлений Тебя поведут, Здесь каждое утро Открытия ждут. Здесь мудрый учитель, Наставник и друг, Про звёзды расскажет И солнечный круг.

Именно с этих слов – гимна нашей школы начинается каждый новый учебный год! Сегодня наше внеклассное мероприятие посвящено празднику Дня знаний. День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Давайте посмотрим, как проходит праздник 1 сентября в нашей школе. Вспомним, какие мероприятия в этот день для нас стали традиционными. (слайд 4-12) · Торжественная линейка · Первый звонок · Цветы для учителей · Первый урок – Урок Мира · Встреча с любимыми учителями и школьными товарищами · Праздничное мероприятие для учеников Переступая порог нашей школы, мы попадаем в свой второй дом. Здесь все дышит теплом, добротой и уютом. Из столовой доносится запах вкусных булок, горячего чая, поднимающего настроение с самого утра. Со спортзала слышны удары мяча о стену и смех малышей, играющих в подвижные игры. На уютных диванчиках мальчишки и девчонки обсуждают какие-то свои проблемы, их всех соединяет дружба. В какой кабинет не заглянешь, везде чувствуется тепло, заинтересованность, желание учиться. Сегодня мне бы хотелось, чтобы мы вместе с вами вспомнили те значимые события, которые произошли в нашей школе за последнее время, немного окунулись в историю школы, а также не забыли про тех людей, которые её создавали и создают. Итак, начинаем «Свою игру», тема игры «Здравствуй, школа!» (слайд 13) Шаг 1. Деление на команды (слайд 14) · Выберите себе одно из облаков, представленных на слайде. · Под каждым из них вы ним увидите картинку. · Объединитесь в группы с одинаковыми картинками. · Всего групп — 4, в каждой по 5 человек. Шаг 2. Правила игры · Всего 4 категории вопросов, в каждой категории 5 заданий, которые оцениваются в 100, 200, 300, 400, 500 очков соответственно. (слайд 15) · Участники игры выбирают себе категорию вопросов и задание. (слайд 16-35) · За каждый правильный ответ присуждается то количество очков, в которое оценивалось данное задание. · Если команда дала не правильный ответ, то ход переходит другой команде · После двух подряд правильных ответов командой, право хода передаётся следующей команде. Шаг 3. Подведение итогов · Побеждает, та команда, которая больше всех набрала очков. Ведущий: Дорогие ребята, благодарю всех вас за игру. Поздравляю с началом нового учебного года и желаю успехов в учёбе и творчестве! Каникулы кончаются – Дней отдыхали много... Друзья опять встречаются У школьного порога Окрепшими, здоровыми! Хвала лесным походам... Со знаниями новыми! И с новым школьным годом! (слайд 36)

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
внеклассное мероприятие здравствуй, школа.doc Скачать

Муниципальное образовательное учреждение Иркутского района муниципального образования «Бутырская средняя общеобразовательная школа»

















Здравствуй, школа!

Внеклассное мероприятие









Галкова Ирина Юрьевна,

МОУ ИРМО «Бутырская СОШ»,

учитель информатики

















д. Бутырки, 2013

Пояснительная записка

1. Галкова Ирина Юрьевна.

2. Муниципальное образовательное учреждение Иркутского района муниципального образования «Бутырская средняя общеобразовательная школа», учитель информатики.

3. Внеклассное мероприятие «Здравствуй, Школа!»

4. Цели создания разработки

  • проверить и закрепить знания учащихся о истории школы, значимых событиях, которые происходили в школе за последнее время

  • ознакомить с традициями школы, посвященных дню знаний

  • развить любознательность, память, быстродействие реакции, логическое мышление, кругозор

5. Перечень дополнительных материалов:

Методика – конспект мероприятия.

Ресурсы – презентация.

Список используемых информационных ресурсов:

Ход мероприятия:

Ведущий:

(слайд 1-3)

Стоит на пригорке,

Как верный маяк,

Бутырская школа,

Твоя и моя.

Бутырская школа,

Надёжный причал,

В дороге познаний

Начало начал.



Из лета босого

В который уж раз

Мальчишки, девчонки

Спешат в первый класс.



Здесь первый учитель

И первый звонок,

Здесь первая дружба

И первый урок.



Здесь в мир удивлений

Тебя поведут,

Здесь каждое утро

Открытия ждут.



Здесь мудрый учитель,

Наставник и друг,

Про звёзды расскажет

И солнечный круг.



Именно с этих слов – гимна нашей школы начинается каждый новый учебный год! Сегодня наше внеклассное мероприятие посвящено празднику Дня знаний. День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

Давайте посмотрим, как проходит праздник 1 сентября в нашей школе. Вспомним, какие мероприятия в этот день для нас стали традиционными. (слайд 4-12)

  • Торжественная линейка

  • Первый звонок

  • Цветы для учителей

  • Первый урок – Урок Мира

  • Встреча с любимыми учителями и школьными товарищами

  • Праздничное мероприятие для учеников

Переступая порог нашей школы, мы попадаем в свой второй дом. Здесь все дышит теплом, добротой и уютом. Из столовой доносится запах вкусных булок, горячего чая, поднимающего настроение с самого утра. Со спортзала слышны удары мяча о стену и смех малышей, играющих в подвижные игры. На уютных диванчиках мальчишки и девчонки обсуждают какие-то свои проблемы, их всех соединяет дружба. В какой кабинет не заглянешь, везде чувствуется тепло, заинтересованность, желание учиться.

Сегодня мне бы хотелось, чтобы мы вместе с вами вспомнили те значимые события, которые произошли в нашей школе за последнее время, немного окунулись в историю школы, а также не забыли про тех людей, которые её создавали и создают.

Итак, начинаем «Свою игру», тема игры «Здравствуй, школа!» (слайд 13)

Шаг 1. Деление на команды (слайд 14)

  • Выберите себе одно из облаков, представленных на слайде.

  • Под каждым из них вы ним увидите картинку.

  • Объединитесь в группы с одинаковыми картинками.

  • Всего групп - 4, в каждой по 5 человек.

Шаг 2. Правила игры

  • Всего 4 категории вопросов, в каждой категории 5 заданий, которые оцениваются в 100, 200, 300, 400, 500 очков соответственно. (слайд 15)

  • Участники игры выбирают себе категорию вопросов и задание. (слайд 16-35)

  • За каждый правильный ответ присуждается то количество очков, в которое оценивалось данное задание.

  • Если команда дала не правильный ответ, то ход переходит другой команде

  • После двух подряд правильных ответов командой, право хода передаётся следующей команде.

Шаг 3. Подведение итогов

  • Побеждает, та команда, которая больше всех набрала очков.



Ведущий: Дорогие ребята, благодарю всех вас за игру. Поздравляю с началом нового учебного года и желаю успехов в учёбе и творчестве!

Каникулы кончаются –

Дней отдыхали много...

Друзья опять встречаются

У школьного порога

Окрепшими, здоровыми!

Хвала лесным походам...

Со знаниями новыми!

И с новым школьным годом!

(слайд 36)



здравствуй, школа.rar Скачать
Обсуждение материала
Ивлева Юлия
30.10.2013 18:51
Спасибо автору за проделанную работу! Очень интересная форма презентации! Попробую взять на вооружение вашу идею!
С уважением, Юлия Анатольевна.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров