В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Урок «Натуральные числа». 5 класс

Урок «Натуральные числа». 5 класс

Ирина Мариничева
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:1просмотров: 2246 комментариев: 1
Краткое описание
Презентация к уроку математики в 5 классе предназначена для проведения первого урока  цель которого повторение изученного в начальной школе.
Описание
Данный урок сродержит несколько этапов: математический диктант, задания повышенной сложности ( помеченные *), историческую страничку, примеры на все действия с натуральными числами и интерактивный тест.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Натуральные числа (2).ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
2.09.2013 07:50
Материалом к уроку является презентация, стилизованно и лаконично оформленная, дающая полное представление о проведении урока.
Автор показал себя методически грамотным специалистом с высоким уровнем профессиональной компетентности. Мультимедийный компонент отражает сущность урока, реализует дидактический принцип наглядности. Презентация сделана качественно, ее оригинальность состоит в использовании интерактивного теста, заданий с проверками. Вследствие этого данный информационный продукт можно использовать при самостоятельном повторении материала.
Достаточно большое количество заданий говорит о результативности урока, многообразие деятельности учащихся положительно сказывается на общей динамике урока.
Материал можно рекомендовать для использования другими учителями в образовательном процессе.

Единственное, на мой взгляд, уточнение, можно внести в начало урока. Графические задания с треугольниками, квадратами и отрезками лучше заменить арифметическими упражнениями, чтобы не нарушать дидактический принцип целеполагания. Тем более, что младшим школьникам следует на каждом уроке выполнять устный счет.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос