В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

Презентация выставки-продажи "Пасхалинка"

Презентация выставки-продажи "Пасхалинка"

Краткое описание
Представление изготовленных руками детей Пасхальных сувениров, в сопровождении открыток из интернет-ресурса, для демонстрации и пропаганды народных обычаев. Фото-отчёт о проведённой распродаже на благотворительной выставке.
Описание
– Как вы думаете, какой самый важный символ Пасхи? (Яйцо). – Яйцо – символ новой, чистой, светлой жизни, символ надежды. Пасхальные яйца красят в разные цвета, обмениваются яйцами, дарят друг другу. Их с удовольствием украшают и дети и взрослые. Сначала пасхальные яйца были просто красного цвета, позднее появились и разноцветные. С годами узоры на них становились все более затейливыми. У многих народов крашеные яйца превратились в художественный промысел. – Ребята! Посмотрите на образец. Что изображено на открытке? (Яйцо) – А как украшено яйцо? – Правильно орнаментом. – Давайте вспомним определение «орнамент» Орнамент– узор, построенный на чередовании и расположении элементов. Тема: Работа с разными материалами. Аппликация «Яйцо-фантазия».
Количество учебных часов:2 Тип занятия:комбинированное Цель: Образовательная:познакомить с видами украшательства; учить выбирать нужный материал для изготовления поделки «Яйцо-фантазия». Развивающая:способствовать развитию логического мышления, наблюдательности, внимания.
Воспитательная: воспитывать ответственность за порученное дело, аккуратность, взаимовыручку, эстетический вкус. Задачи: 1. Ознакомление учащихся с историей возникновения праздника Пасхи; 2. Развитие логического мышления, мелкой моторики рук, глазомера; 3. Закрепление теоретических знаний в ходе выполнения практической работы; 5. Поощрение самостоятельности, усидчивости, аккуратности при работе. Оборудование:
Зрительный ряд: презентация
Ссылка на материал: перейти

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Обсуждение материала
Ивлева Юлия
14.04.2013 16:11
Уважаемая Ирина Андреевна. Пожалуйста, оформите пояснительную записку к материалу, согласно требованиям к конкурсным работам. Недостаток информации создаёт затруднение в работе жюри.

с ув. модератор.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос