В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Тест по алгебре для 8 класса по теме "Решение дробных рациональных уравнений"

Тест по алгебре для 8 класса по теме "Решение дробных рациональных уравнений"

Татьяна Макарова
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 16055 комментариев: 1
Краткое описание
Тест предназначен для проверки уровня знаний, умений и навыков учащихся по данной теме и поможет учителю повысить эффективность проведения урока, для школьника тест полезен при подготовке к итоговой аттестации.
Описание
Задачи теста «Решение дробных рациональных уравнений»соответствуют программным требованиям. Тест предназначен для проверки уровня знаний, умений и навыков учащихся по данной теме и поможет учителю повысить эффективность проведения урока, для школьника тест полезен при подготовке к итоговой аттестации. Данный тест может быть включен в урок на любом этапе – повторения, закрепления изученного, актуализации опорных знаний и др. Включенные в тест задания разнообразны: задания на выбор ответа, применение определенного алгоритма и т.п. На выполнение тематического теста отводится 20- 30 минут. Ключи к тесту прилагаются.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Тест по алгебре для 8 класса_ Решение дробн рац уравнений_Уч мед портал.doc Скачать



Тест по алгебре для 8 класса

по теме «Решение дробных рациональных уравнений»

составлен учителем математики высшей категории

ГБОУ СОШ № 618 г. Москвы

Макаровой Татьяной Павловной


на основе учебника

Алгебра 8. / Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Пешков, С.В. Суворова. Под редакцией С.А. Теляковского. / М.: Просвещение, 2000 – 2013.


Пояснительная записка.

Задачи теста «Решение дробных рациональных уравнений» соответствуют программным требованиям. Тест предназначен для проверки уровня знаний, умений и навыков учащихся по данной теме и поможет учителю повысить эффективность проведения урока, для школьника тест полезен при подготовке к итоговой аттестации.

Данный тест может быть включен в урок на любом этапе – повторения, закрепления изученного, актуализации опорных знаний и др. Включенные в тест задания разнообразны: задания на выбор ответа, применение определенного алгоритма и т.п.

На выполнение тематического теста отводится 20- 30 минут. Ключи к тесту прилагаются.























Тест по теме «Решение дробных рациональных уравнений».

Вариант 1

Задание

Ответ

  1. Дробным рациональным уравнением является

а)

Тест по алгебре для 8 класса_ Решение дробн рац уравнений_Уч мед портал.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
5.02.2013 23:58
Работы автора выделяются тщательной продуманностью, отработанной методикой преподавания математики в школе, органичным сочетанием смыслового содержания и оформления. Материал можно использовать в образовательном процессе. Большое количество авторских тестовых материалов логичнее оформить в виде учебно-методического пособия. Это повысит их значимость на фоне общих публикаций.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос