В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Судьба и Родина едины

Судьба и Родина едины

Анна Пантелеева
Тип материала: другое, конкурсная работа (Учитель новой школы… Какой он?)
Рейтинг: 12345 голосов:1просмотров: 1993 комментариев: 5
Краткое описание
Показать возможности и пути развития современной школы, роль и значение в ней Учителя.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Poyasnenie.docx Скачать

Пояснительная записка:

Съёмки видеоролика «Судьба и Родина едины» проходили 14 января 2013 года.

Первые кадры знакомят нас с размышлениями учителя по дороге в лицей.

Далее учитель рассказывает об авторской программе нравственно- патриотического воспитания учеников начальных классов на основе приобщения их к историческим, культурологическим и духовным ценностям России «Родина моя».

Следующие кадры отражают деятельность учителя на уроке математики во 2 классе, на занятии внеурочной деятельности «Родина моя» в 1 классе, где ученики знакомятся с традиционной русской культурой.

В следующем фрагменте ученица 2 класса рассказывает о битве на Поле Куликовом.

Вечерний отдых учителя наполнен музыкой, чтением книг и подготовкой к урокам и занятиям.

Обсуждение материала
Юлия Александровна
21.07.2013 13:34
Огромное спасибо Вам, Анна Леонидовна за уроки, которые помогают детям узнать прошлое, историю своего народа, развивают любовь к Родине. Смотришь на лица Ваших учеников и понимаешь как им интересны эти уроки, с каким желанием они посещают их, и хоть совсем еще малыши, но прекрасно рассказывают о истории своего народа, а какой чудесный макет используется при рассказе! Молодец, Анна Леонидовна! Так держать!
Клевакина Светлана Николаевна
5.08.2013 08:38
Посмотрела ролик Пантелеевой А. Л. "Судьба и Родина -едины"-очень рада, что в нашей стране есть такие педагоги, которые талантливо, с горячим сердцем работают с детьми, которым "за державу обидно". Я думаю, что очень вадно для учеников общение с такой умной, профессионально компетентной, душевно богатой личностью, как А. Л. Пантелеева. Желаю, чтобы путь её в профессии был долгим, потому что нет сомнения, что результат скажется на судьбах детей самым положительным образом.
Алтунин Константин Дмитриевич
9.08.2013 12:08
В наше время много звучит с экрана телевизора и на страницах (интернета) о том, что школа разваливается, учителя работают не по велению сердца, а просто "за зарплату", что и интеллигенции в стране нет, а просто "креативный класс". ПОэтому меня очень обрадовал ролик "Судьба и Родина- едины". Там я увидел умную, интеллигентную учительницу, для которой не всё равно, какими вырастут её ученики. Я верю, что у такой духовно богатой личности, как Пантелеева Анна Леонидовна воспитанники будут патриотичными гражданами России. Я бы очень хотел, чтобы моя дочь Софья училась у такого педагога.
Людмила Николаевна
20.08.2013 19:18
Анна Леонидовна, так держать! Пусть обучающиеся знают историю, традиции, героев нашей Родины. А главное общаются с такими учителями, как вы! Доброго и долгого Вам пути!
Наталья
21.08.2013 16:29
По всему видно, Анна Леонидовна - человек, любящий музыку, стихи, обладающий знаниями, имеющий добрую душу, много интересного и полезного может  дать  детям! Молодец! Всего Вам хорошего!
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос