В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Новогодний КВН для 6 классов

Новогодний КВН для 6 классов

Инна Бондаренко
Тип материала: Мероприятие
Рейтинг: 123 голосов:1просмотров: 21690
Краткое описание
Проведение массового мероприятия для учащихся среднего звена в рамках празднования Нового года
Описание
Сценарий новогоднего КВН для учащихся 6 классов. (звучит легкая фоновая музыка, выходят ведущие) Катя и Юля вместе: Здравствуйте, здравствуйте, друзья! Катя: Снова праздник наступает и стучится у ворот. Если елки зажигают, это значит – Новый год! Всех сердечно поздравляем и желаем от души, Чтоб дела в году грядущем были очень хороши! Юля: Где-то там, дорогой вьюжной,
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно: (вместе с залом)
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»
Катя: Привет вам, девчоночки, короткие юбчоночки,
Юля: Привет вам, мальчуганы, озорники и хулиганы.
Катя: Привет всем ребятишкам, озорникам и шалунишкам!
Юля: Здравствуйте, ребятушки дружные, умные, добрые и послушные!
Катя: А есть ли среди вас находчивые и веселые?
Зал отвечает: даааааа!
Юля: Ну вот, значит, мы прибыли по адресу и пора нам начинать соревнования команд в Клубе веселых и находчивых!
Катя: Исегодня, здесь на этой сцене
Встретятся команды в КВНе. КВН – веселая игра, Начинать её пришла пора! Юля:В нашем конкурсе примут участие команды: 6 «А» класса (команда встает, произносит свое название и девиз) Катя:команда 6 «Б» класса (команда встает, произносит свое название и девиз) Юля: команда 6 «В» класса (команда встает, произносит свое название и девиз) Катя: команда 6 «Г» класса (команда встает, произносит свое название и девиз) Юля:Команды представлены, значит, самое время начинать первый конкурс. Катя:Но ведь мы забыли самое главное! Юля: Что же? Катя:Представить самых остроумных, находчивых, веселых и жизнерадостных членов нашего достопочтенного жюри! Юля: Да, КВН у нас сегодня новогодний, а на Новый год происходят самые невероятные чудеса. Вот и сегодня в нашем жюри заседают самые настоящие волшебницы! Катя: Волшебница Изумрудного города – Любовь Ивановна Власова Юля: Хозяйка медной горы – Елена Геннадьевна Самофалова Катя: Снежная королева – Светлана Александровна Руденок Юля: Царевна – Смеяна – Александра Николаевна Мастерова Катя: Ну вот, жюри представлено, а значит начинаем. Первый конкурс называется «Визитная карточка». Юля:Новогоднюю встречу мы в клубе начинаем И первую команду на сцену приглашаем. Команда эта молодая, прикольная и озорная! Встречайте, на сцене: « Киндер-сюрприз». (визитная карточка команды 6 В класса) Катя: Веселый, дружный коллектив,
Проблемы вмиг решит,

Встречайте КВНовских ребят
Они на сцене выступать хотят! Команда «Серые Волки и Красные Шапочки» (визитная карточка команды 6 Б класса) Юля: КВН набирает ход, Шутки, юмор летят вперед. Летят, как волшебные снежинки На сцене команда «Мандаринки» (визитная карточка команды 6 Г класса) Катя:Праздник наш уже в разгаре, Зрители давно в ударе. И мы устроить вам не прочь На этой сцене карнавальную ночь. Нам для начала карнавала Команды «Комеди-класс» не хватало! (визитная карточка команды 6 А класса) Катя:Первый конкурс завершен, жюри выставляет и подсчитывает баллы. Юля:Ну а мы продолжаем, и наш второй конкурс называется «Новогодние загадки». Катя:Вашему вниманию на экране будут представлены фотофрагменты, ваша же задача: придумать шутливый комментарий к каждому фото. Юля: Как только команда будет готова, ведущий подойдет к вам, и вы сможете озвучить свою версию. (оценки жюри за конкурс) Катя:Ну а наш праздник продолжается! Домашним заданием, которое получили команды, было подготовить «Инсценированную песню» Юля:И, согласно жеребьевке, первыми на нашу сцену выйдет команда 6 Б класса «Серые Волки и Красные Шапочки». Ждем вас! (выступление) Спасибо! Катя:На сцену приглашается команда 6 В класса «Киндер-сюрприз» со своим музыкальным номером. (выступление) Спасибо! Юля:С нетерпением ждем команду 6 Г класса «Мандаринки» со своим музыкальным домашним заданием. (выступление) Спасибо! Катя:Настал черед показать свой вариант инсценированной песни команде 6 А класс «Комеди-класс». (выступление) Спасибо! Юля:Просим наше высочайшее жюри оценить домашнюю работу наших участников. Катя:Заседание праздничного клуба КВН продолжается. Наш следующий конкурс художественный. На сцену приглашаются по 3 человека от класса (после того, как они поднялись, говоришь) Ваша задача за 1 минуту нарисовать героя новогоднего праздника Снеговика с закрытыми глазами. (Рисунок Снеговика) Юля:А наше жюри выставит оценки вашим произведениям искусства. Время пошло! (жюри выставляет баллы) Катя:Снег идет, снег идет, падает, снижается, Вот уже и новый год скоро приближается. Снег идет, снег идет, чистый, как пророчество Новогодних чудес людям очень хочется! Юля:И вновь на нашу сцену мы приглашаем самых активных, самых смелых, самых находчивых ребят! Для вас мы приготовили еще один веселый конкурс-импровизацию. Катя: Каждому из вас достанется персонаж русской народной сказки. Ваша задача – оживить своего героя (Сказка) Катя:Всем участникам – героям сказки огромное спасибо! Юля:Игра КВН подходит к концу, И вот что получается: Поскольку Новый год у нас, Подарки полагаются! Катя:А вручать подарки, что ни говори, Будет наше строгое…веселое жюри! Члены жюри объявляют итоги конкурса и вручают подарки. Юля: Ну, вот и все. Новогоднее заседание Клуба веселых и находчивых объявляем закрытым.
Катя:Мы в Новом году вам желаем успехов,
По разным предметам оценок отличных.
Юля:Побольше веселого, звонкого смеха,
А всем педагогам — зарплаты приличной.
Катя:Всем желаем не болеть, хорошо трудиться.
Вместе:Возле елки в Новый год дружно веселиться!
Юля:А сейчас, приглашаем всех на новогоднюю дискотеку!!!

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Визитная карточка.doc Скачать

Сценарий визитной карточки

Ведущий: Итак, в Новый год мы сразу вспоминаем о ёлке, подарках и сказочных персонажах. Все ведь, когда были поменьше, верили в Деда Мороза? Многие хотели бы с ними встретиться, пообщаться. А думали ли вы, что их несколько? Именно о такой истории пойдёт речь в нашей визитной карточке.

Трое Дед Морозов сидят на стульях и спят. Вдруг раздаётся звон будильника. Дед Мороз 1 поднимает руку, чтобы выключить его, но кладёт её на лоб рядом лежавшего. Медленно ведёт рукой вниз и дотрагивается до носа. Поворачивает голову, открывает глаза и, отдернув руку, вскакивает.

Дед Мороз 1(смотря на часы): Эй, дедули! Подъём!

Остальные встают с кроватей.

Дедушка 1: А ну быстро просыпайтесь! Так ведь Новый год проспим.

Дедушка 2: Не проспим. Время есть. (Смотрит на часы) - Хотя….

Дедушка 3: Кто видел коробку писем?
Дед Мороз 1 (тащит коробку): Вот она.
Дед Мороз 2: Ну-с, посмотрим. ( Достаёт письма, читает) - Итак: Дедушка Мороз подари мне куклу. Маша
Дедушка Мороз подари мне машинку. Слава
Дедушка Мороз подари мне кепку. Гена.

Дедушка 1: А у меня что? (достаёт письмо) – Дед Мороз, не дари мне конфет, ведь мой подарок съест мой старший брат. Поэтому пришли мне коробку слабительного, замаскированную под конфеты. Дима.
Дедушка 2: Дедушка Мороз, подари мне такую штуку.… Ну, я занимаюсь танцами и мне нужна такая…(Дед Мороз разворачивает письмо, а оно тянется до самого пола) (Берёт и читает самый конец) - Ну, в общем, ничего не надо. Сама куплю.

Дедушка 3: Блондинка у тебя, похоже.

Дедушка 1: Дедушка Мороз! Пришли мне, пожалуйста, ведро сажи! На вопрос «Зачем?», отвечаю: « Намажу тёщу сажей и посажу в ванну. Как-никак, год чёрной водяной змеи всё-таки».

Дедушка 2: "Дедушка Мороз, я на диете, и поэтому мне нельзя сладкого. Пришли мне, пожалуйста, ящик полусладкого.."

Дедушка 3: ещё одна блондиночка! А вот мое письмо: Добрый Дедушка Мороз! Помоги чем можешь! У нас дома все бедные, голодные: и мама, и папа, и шофер, и прислуга...
Дедушка 1: Так, мне это надоело. Дедушки Морозы, построиться!

(Строятся)
Дедушка 1:
Все подарки приготовили?

Дедушка 3: Ой, дедушка, я же мешок с конфетами возле батареи оставил! (хватается за голову)
Дедушка 1: Как же ты жить будешь? К тебе дети чумазые по ночам во снах не приходят?

Дедушка 3:Приходят. Их моя белочка отгоняет.

Дедушка 2: Вот еще одно письмо. Дорогой, Дедушка Мороз! Я весь год вёл себя хорошо. Подари мне, пожaлуйстa, настоящий пистолет и рацию, a то я до сих пор хожу, как дебил, с игрушечными. Участковый инспектор полиции Петренко.

(Вдруг откуда-то слышатся детские голоса)
Дедушка 1, 2, 3 (вместе): Что это? Дети? Им же нельзя сюда! (начинают панически бегать по комнате и прятаться в коробок с письмами)
(В комнату врываются два ребёнка: девочка и мальчик)
Вместе дети: Дедушки Морозы! Где наши подарки.

Дедушка 1: А вы стишки выучили?
Дети: Выучили!
Дедушка 2: (вздыхая): Ну, рассказывайте.

Девочка: Травка зеленей, солнышко блестит,
Санта очумеет, если прилетит!
Дедушки Морозы: (очумело): Весело!

Мальчик: Дедушки, а вы нам подарки принесли?
Дедушка 3: (растягивая): Нет!
Дети подбегают к ним и достают из под тулупа деньги: А вы говорили, что не принесли!

Дедушка 2: Дети, видите на ёлочке, вон, конфеты висят. Идите, съешьте их.

Мальчик (обернулся, посмотрел): А зачем так высоко вешать?

Дедушка 3: А чтобы вы не достали!
Девочка: Так что же нам, дедушка, серпантин, что ли есть?
Вдруг слышаться крики: Серёжа, Маша, домой!
Дети: Ну, мы пошли. А вы про подарки не забывайте.

Дедушка 1: Хорошо…Так, Деды, всё, отставить Новый год. 364- дневный отпуск продолжается!
Вдруг заходит
Снегурочка: Так, Дедули, построились и шагом марш за мной.

Деды Морозы (поправляя шапки и непрерывно смотря на Снегурочку): Куда?

Снегурочка: На ёлки. Деды - ровняясь! Смирно! Шагом марш.

Деды Морозы идут за ней врезаясь друг в друга неотрывно глядя на неё.

Жюри.docx Скачать

Оценки жюри

Класс

Визитная карточка

Фото-загадки

Инсценированная песня

Рисунок Снеговика

Новогодняя открытка

Всего баллов

6 А











6 Б











6 В











6 Г











Максимальное количество баллов за каждый конкурс – 5 баллов

Колобок.docx Скачать

"Колобок":

Жили-были старик со старухой. Надумали они как-то испечь колобок. Пошла старуха по коробу поскребла, по сусекам помела, и наскребла муки горсти две. Замесила тесто, скатала колобок, испекла и положила на окошко остыть. А на улице в это время дул сильный, протяжный , завывающий ветер. Окно скрипнуло, подтолкнуло Колобка, он и покатился — с окна на лавку, с лавки на травку, с травки на дорожку — и дальше по дорожке.

Катится колобок, а навстречу ему заяц:

Колобок, Колобок, я тебя съем!

Не ешь меня, заяц, я тебе песенку спою: и запел Колобок. Убежал Колобок от зайца и покатился дальше!

Катится колобок, а навстречу ему волк:

Колобок, колобок, я тебя съем!

Не ешь меня, волк, я тебе песенку спою: и запел ему Колобок другую песенку. Растерялся волк, а Колобок покатился дальше!

Катится колобок, а навстречу ему медведь:

Колобок, колобок, я тебя съем!

Не съешь, медведь! Я такой танец знаю! Сейчас тебе его исполню. Захлопал глазами медведь, зарычал, и пустился в пляс вместе с Колобком.

Не заметил медведь, как Колобок и от него укатился.

Катится колобок дальше, а навстречу ему бежит хитрая лиса, хвостом виляет:

Здравствуй, колобок! Какой ты румяный, хороший!

Колобок обрадовался, запрыгал. Ему было очень радостно, что его все хвалят и любят. И решил Колобок всех своих новых знакомых домой пригласить. Взял Колобок за лапы лису, медведя, волка, зайца и повел домой к бабке и деду. А там все они стали дружно плясать и веселиться. А в конце прогремел праздничный салют!

Новогодний КВН.doc Скачать

Сценарий новогоднего КВН для учащихся 6 классов.


(звучит легкая фоновая музыка, выходят ведущие)

Катя и Юля вместе: Здравствуйте, здравствуйте, друзья!

Катя: Снова праздник наступает и стучится у ворот.

Если елки зажигают, это значит – Новый год!

Всех сердечно поздравляем и желаем от души,

Чтоб дела в году грядущем были очень хороши!

Юля: Где-то там, дорогой вьюжной,

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно: (вместе с залом)

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Катя: Привет вам, девчоночки, короткие юбчоночки,

Юля: Привет вам, мальчуганы, озорники и хулиганы.

Катя: Привет всем ребятишкам, озорникам и шалунишкам!

Юля: Здравствуйте, ребятушки дружные, умные, добрые и послушные!

Катя: А есть ли среди вас находчивые и веселые?

Зал отвечает: даааааа!

Юля: Ну вот, значит, мы прибыли по адресу и пора нам начинать соревнования команд в Клубе веселых и находчивых!

Катя: И сегодня, здесь на этой сцене

Встретятся команды в КВНе.

КВН – веселая игра,

Начинать её пришла пора!

Юля: В нашем конкурсе примут участие команды: 6 «А» класса (команда встает, произносит свое название и девиз)

Катя: команда 6 «Б» класса (команда встает, произносит свое название и девиз)

Юля: команда 6 «В» класса (команда встает, произносит свое название и девиз)

Катя: команда 6 «Г» класса (команда встает, произносит свое название и девиз)

Юля: Команды представлены, значит, самое время начинать первый конкурс.

Катя: Но ведь мы забыли самое главное!

Юля: Что же?

Катя: Представить самых остроумных, находчивых, веселых и жизнерадостных членов нашего достопочтенного жюри!

Юля: Да, КВН у нас сегодня новогодний, а на Новый год происходят самые невероятные чудеса. Вот и сегодня в нашем жюри заседают самые настоящие волшебницы!

Катя: Волшебница Изумрудного города – Любовь Ивановна Власова

Юля: Хозяйка медной горы – Елена Геннадьевна Самофалова

Катя: Снежная королева – Светлана Александровна Руденок

Юля: Царевна – Смеяна – Александра Николаевна Мастерова

Катя: Ну вот, жюри представлено, а значит начинаем. Первый конкурс называется «Визитная карточка».

Юля: Новогоднюю встречу мы в клубе начинаем

И первую команду на сцену приглашаем.

Команда эта молодая, прикольная и озорная!

Встречайте, на сцене: « Киндер-сюрприз».

(визитная карточка команды 6 В класса)


Катя: Веселый, дружный коллектив,

Проблемы вмиг решит,

Встречайте КВНовских ребят

Они на сцене выступать хотят!

Команда «Серые Волки и Красные Шапочки»

(визитная карточка команды 6 Б класса)


Юля: КВН набирает ход,

Шутки, юмор летят вперед.

Летят, как волшебные снежинки

На сцене команда «Мандаринки»

(визитная карточка команды 6 Г класса)

Катя: Праздник наш уже в разгаре,

Зрители давно в ударе.

И мы устроить вам не прочь

На этой сцене карнавальную ночь.

Нам для начала карнавала

Команды «Комеди-класс» не хватало!

(визитная карточка команды 6 А класса)

Катя: Первый конкурс завершен, жюри выставляет и подсчитывает баллы.

Юля: Ну а мы продолжаем, и наш второй конкурс называется «Новогодние загадки».

Катя: Вашему вниманию на экране будут представлены фотофрагменты, ваша же задача: придумать шутливый комментарий к каждому фото.

Юля: Как только команда будет готова, ведущий подойдет к вам, и вы сможете озвучить свою версию.

(оценки жюри за конкурс)

Катя: Ну а наш праздник продолжается! Домашним заданием, которое получили команды, было подготовить «Инсценированную песню»

Юля: И, согласно жеребьевке, первыми на нашу сцену выйдет команда 6 Б класса «Серые Волки и Красные Шапочки». Ждем вас! (выступление) Спасибо!

Катя: На сцену приглашается команда 6 В класса «Киндер-сюрприз» со своим музыкальным номером. (выступление) Спасибо!

Юля: С нетерпением ждем команду 6 Г класса «Мандаринки» со своим музыкальным домашним заданием. (выступление) Спасибо!

Катя: Настал черед показать свой вариант инсценированной песни команде 6 А класс «Комеди-класс». (выступление) Спасибо!

Юля: Просим наше высочайшее жюри оценить домашнюю работу наших участников.

Катя: Заседание праздничного клуба КВН продолжается. Наш следующий конкурс художественный. На сцену приглашаются по 3 человека от класса (после того, как они поднялись, говоришь) Ваша задача за 1 минуту нарисовать героя новогоднего праздника Снеговика с закрытыми глазами. (Рисунок Снеговика)

Юля: А наше жюри выставит оценки вашим произведениям искусства. Время пошло!

(жюри выставляет баллы)

Катя: Снег идет, снег идет, падает, снижается,

Вот уже и новый год скоро приближается.

Снег идет, снег идет, чистый, как пророчество

Новогодних чудес людям очень хочется!

Юля: И вновь на нашу сцену мы приглашаем самых активных, самых смелых, самых находчивых ребят! Для вас мы приготовили еще один веселый конкурс-импровизацию.

Катя: Каждому из вас достанется персонаж русской народной сказки. Ваша задача – оживить своего героя (Сказка)

Катя: Всем участникам – героям сказки огромное спасибо!

Юля: Игра КВН подходит к концу,

И вот что получается:

Поскольку Новый год у нас,

Подарки полагаются!

Катя: А вручать подарки, что ни говори,

Будет наше строгое…веселое жюри!

Члены жюри объявляют итоги конкурса и вручают подарки.

Юля: Ну, вот и все. Новогоднее заседание Клуба веселых и находчивых объявляем закрытым.

Катя: Мы в Новом году вам желаем успехов,

По разным предметам оценок отличных.

Юля: Побольше веселого, звонкого смеха,

А всем педагогам - зарплаты приличной.

Катя: Всем желаем не болеть, хорошо трудиться.

Вместе: Возле елки в Новый год дружно веселиться!

Юля: А сейчас, приглашаем всех на новогоднюю дискотеку!!!



5


Новогодний КВН.rar Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос