В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Сочинение «Школа будущего»

Сочинение «Школа будущего»

Альбина Урлапова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Пед. калейдоскоп. Сочинение «Школа будущего» (3 класс))
просмотров: 3725
Краткое описание
Будущее начинается сегодня…
В.А.Сухомлинский
Описание
Будущее начинается сегодня… В.А.Сухомлинский Каждый человек талантлив по-своему, но обнаружить этот талант не просто. Кем быть? Этот вопрос рано или поздно встаёт перед каждым человеком. Один становится поэтом или музыкантом, другой – физиком, третий – геологом, четвёртый – хирургом, а я хочу стать учителем физкультуры или тренером. Мечтаю работать в своей сельской школе! Хочу приносить пользу людям!
Школа наша большая, светлая! В каждом кабинете компьютерные установки! Уроки проходят интересно! Сейчас наших родителей и нас обучают пользоваться электронными дневниками!
В этом учебном году сделали капитальный ремонт спортзала! Мне нравится наш спортзал, и я люблю уроки физкультуры. Но я мечтаю, чтобы в школе был бассейн. Я хочу, чтобы в школьной программе появился новый предмет или спортивная секция – плавание, потому что плавание укрепляет здоровье детей, воспитывает волю, целеустремлённость, смелость! Мне было шесть лет, когда меня впервые родители привели в клуб водного поло «Спартак» города Волгограда. А ещё недавно я вообще боялась воды! Когда в три года я увидела огромное синее море, то его могучие волны меня напугали.
Я отказывалась плавать в море, в полезной воде. Мне надували маленький бассейн, наливали морскую воду, и я бултыхалась. Так я закалялась. И в четыре годика, и в пять лет так и не решилась самостоятельно плескаться в море. Я только любовалась его красотой с берега! Однажды я познакомилась с дельфинами – это было здорово! Как красиво они плавают! Ещё они тёплые, потому что добрые! Я решила научиться плавать!
Уже второй год я регулярно посещаю тренировки, плаваю различными стилями. Моя жизнь очень изменилась! Теперь я не боюсь плавать даже в открытом море! Мне это очень нравится!
Хочу, чтобы все дети умели плавать и были здоровыми!
Смотрю с восторгом на моего тренера, Сорока Анастасию Игоревну! Мне бы хотелось быть такой же красивой, стройной, здоровой, доброй, справедливой.
Первый шаг я уже сделала – я выиграла золотую медаль на соревнованиях «День спиниста» кролем на спине на дистанции 25 метров среди девочек 2005 года. Это моя первая победа и, уверена, не последняя! Я мечтаю о больших достижениях в спорте! Мечтаю стать тренером и в будущем добиться постройки в нашем посёлке новой школы с бассейном, где я буду вести уроки физкультуры, тренировать детишек. Ведь не все родители могут возить ребят в Волгоград. Только на дорогу туда и обратно уходит два часа. Недавно в одной передаче я увидела, как плавание с дельфинами излечило девочку-инвалида с Дальнего Севера от слепоты. Ещё девочка не могла ходить. После нескольких сеансов такого плавания она начала делать первые шаги! В моей школе будущего обязательно должно быть лечебное плавание с дельфинами! Сколько детей в этом нуждается! Я верю, что у меня всё получится! Спорт воспитывает во мне терпение, целеустремлённость. Моя мечта обязательно осуществится!

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос