В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Школа будущего

Школа будущего

Наталья Цепелева
Тип материала: другое, конкурсная работа (Пед. калейдоскоп. Сочинение «Школа будущего» (3 класс))
просмотров: 1853
Краткое описание
показать школу  в будущем

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
сочинение.doc Скачать

муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Новорогачинская средняя общеобразовательная школа

Городищенского района Волгоградской области»















Тема сочинения

«Школа будущего»








Автор: Штягина Анастасия Ивановна, 3 класс, 8 лет.

Руководитель: Терещук Людмила Юрьевна учитель начальных классов

высшей квалификационной категории


















Новый Рогачик

2012

Я, Штягина Анастасия, ученица 3 класса Новорогачинской школы Городищенского района Волгоградской области, предлагаю отправиться вместе со мной в школу будущего.

Нас встречает огромная, красивая школа с большими светлыми классами, где на парте у каждого ученика свой компьютер и маленький шкафчик для школьных принадлежностей. Ведь в школе будущего не задают домашних заданий, и ученики тетрадки и ручки оставляют в кабинете. Вход в школьное здание строго по пропускам. И контролирует этот процесс робот-вахтёр. Он стоит у дверей, вежливо кивает головой, говорит: «Здравствуйте» и протягивает вам руку. Когда вы пожмёте ему руку, по отпечаткам пальцев он поймёт, что вы свой. Тогда он улыбнётся, покажет вам рукой на дверь и вежливо произнесёт: «Входите».

В раздевалке вас встречает робот-гардеробщик. Он приветствует вас и считывает нужную информацию, когда вы пожимаете ему руку. Вы кладёте свою верхнюю одежду на конвейерную ленту, и она отправляется в гардероб в ваш шкафчик. Когда закончатся уроки, пожатие руки роботу-гардеробщику подскажет, кто пришёл и чью одежду нужно выдать. За чистотой и порядком, тоже следят роботы. В столовой стоят автоматы, которые выдают чай, булочки и пирожки, котлеты по-киевски, горячие обеды. Все это очень вкусно и без очередей. Подошёл к нужному автомату, взял одноразовую, экологически безопасную посуду, опустил монетку и, пожалуйста, обедай.

А вот роботов-учителей в школе будущего нет. Ни один робот не сможет заменить учителя-человека так нежно погладить по голове, подбодрить своей улыбкой или грустно покачать головой, если ты не справился с заданием. Школа будущего - это школа, в которой все друг друга любят, уважают и понимают. Ученики с желанием идут на уроки и с удовольствием слушают учителей. Учитель вместе с ребятами совершает виртуальные экскурсии в музеи, в разные страны и даже на другие планеты. Каждый день полон открытий и впечатлений. Отметок в школе будущего не ставят. Они никому не нужны, потому что все учатся на отлично, прекрасно понимают материал и с желанием получают новые знания.

Надеюсь, что вам понравилась школа будущего, а я с нетерпением жду, когда же её построят в нашем посёлке.

сочинение.rar Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос