В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Тест по алгебре по теме "Целая и дробная части числа" для 9 класса с углубленным изучением математики

Тест по алгебре по теме "Целая и дробная части числа" для 9 класса с углубленным изучением математики

Татьяна Макарова
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 2497 комментариев: 1
Краткое описание
Цель проведения теста: совершенствовать умение применять понятия  ''целая'' и ''дробная'' части числа при решении уравнений и неравенств, умение решать уравнения и системы уравнений, содержащих целую и дробную части числа.
Описание
В программу школ и классов с углубленным изучением математики включены вопросы, связанные целой и дробной частей действительного числа. Задания теста, составленные автором согласно теории по теме «Целая и дробная части числа» в пределах учебного материала для учащихся 9 класса с углубленным изучением математики, предназначены для проверки уровня знаний, умений и навыков учащихся по данной теме и могут помочь выпускникам при подготовке к олимпиадам. Цель проведения теста: совершенствовать умение применять понятия ''целая'' и ''дробная'' части числа при решении уравнений и неравенств, умение решать уравнения и системы уравнений, содержащих целую и дробную части числа.Данный материал может быть использован учителем на факультативах, элективных уроках, при подготовке к олимпиадам, учащимися для самоподготовки и самоконтроля. Овладение методами решения задач указанной тематики обеспечит не только сознательное усвоение системы математических знаний и умений, но и будет способствовать развитию математических способностей учащихся. Тест состоит из 11 заданий в 2-х вариантах. Ключи к тесту прилагаются.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Целая и дробная чсти числа_Тест_Макарова ТП.zip Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
14.12.2012 23:15
Материал, как и все разработки Татьяны Павловны, логически продуман, правильно структурирован. Задания подобраны с достаточным уровнем научности на уровне преподаваемой дисциплины. Материал полезен не только для проведения уроков, но и для самообразования преподавателей. Его можно рекомендовать для размещения на странице портала с условием добавления логотипа портала, как этого требуют правила для  публикации.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров