В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Кружковое занятие с мотивированными детьми по математике "Римские цифры" (5 класс)

Кружковое занятие с мотивированными детьми по математике "Римские цифры" (5 класс)

Татьяна Макарова
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 2844 комментариев: 2
Краткое описание
Цель: 1. развитие логического мышления; 2. раскрытие творческих способностей ребенка; 3. воспитание твердости в пути достижения цели (решения той или иной задачи); 4. привитие интереса к предмету.
Описание
Цель: 1. развитие логического мышления; 2. раскрытие творческих способностей ребенка; 3. воспитание твердости в пути достижения цели (решения той или иной задачи); 4. привитие интереса к предмету. Архив содержит разнообразный материл: занимательные и проблемные задачи, головоломки, материал об истории римских чисел.Оборудование: мультимедийный комплекс, таблицы, иллюстрирующие обозначение чисел римскими цифрами, медиаресурсы (презентация Ms Office 2007).

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Занятие с мотив детьми_2_Римские цифры_УЧ_портал.doc Скачать
Римские цифры.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
3.12.2012 23:06
Архив содержит методическую разработку занятия и презентацию. Конспект внеклассного мероприятия по математике составлен подробно, логично, с раскрытием всех этапов занятия. Обращает на себя внимание стилизованное оформление презентации, которую интересно смотреть не только детям, но и взрослым. Преподаватель умело раскрывает тему с кратким экскурсом в историю, учит детей использовать римскую систему счисления, показывает для чего она необходима в современной жизни, где находит применение.
Работу можно рекомендовать для проведения внеклассных мероприятий по математике, факультативной работы. Автор показал высокий уровень информационной и профессиональной компетенции. Работы автора можно показывать как образец для составления методических разработок к урокам и внеклассным мероприятиям.
Татьяна Макарова
27.04.2016 09:12
Большое спасибо за высокую оценку данной разработки
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос