В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Музыкальный калейдоскоп "Третий - лишний!" (интерактивная игра)

Музыкальный калейдоскоп "Третий - лишний!" (интерактивная игра)

Татьяна Остапцова
Тип материала: другое
Рейтинг: 12345 голосов:25просмотров: 4797 комментариев: 11
Краткое описание
Данный ресурс способствует формированию у учащихся устойчивого интереса к музыкальному искусству, расширению музыкального кругозора и закреплению необходимых понятия из области жанров музыкальной культуры;    развитию коммуникативных и познавательных компетенций учащихся через применение информационно – компьютерных технологий на уроках музыки.
Описание
Интерактивная игра «Музыкальный калейдоскоп Третий — лишний!» способствует формированию у учащихся устойчивого интереса к музыкальному искусству, расширению музыкального кругозора и закреплению необходимых понятия из области жанров музыкальной культуры. В игре широко представлены музыкальные иллюстрации шедевров музыкальной классики, портретный ряд выдающихся русских и зарубежных композиторов. В викторине все переходы осуществляются по направляющим элементам – стрелкам. Длительность звучания всех музыкальных фрагментов предлагается на усмотрение учителя. Инструкция к применению прилагается в методическом сопровождении.
Данный ресурс может быть использован как на уроках ОО «Искусство» (музыки, искусства, МХК) вне зависимости от программы в 7-9 классах, так и на внеклассном мероприятии («Неделя музыки (искусства, МХК)»).

Ссылка на материал: перейти

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Обсуждение материала
Наталья Богатырева
13.08.2012 22:41
Татьяна Николаевна, огромное спасибо за Ваш труд! Вы всегда меня выручаете материалами по музыкальным произведениям. Благодарю сердечно!!!
Надежда Люстрицкая
13.08.2012 23:13
Уважаемая Татьяна Николаевна! Замечательная интерактивная игра! Привлечение игровых технологий всегда положительно сказывается на мотивацию учащихся к обучению! Замечательный выбор музыкальных  и художественных иллюстраций, а анимация просто великолепна! Мультфильм на музыку Гершвина является отличной кульминацией в драматургии построения урока! Спасибо за замечательную разработку! С благодарностью, Надежда Николаевна.:)
Татьяна Остапцова
14.08.2012 14:56
Уважаемые коллеги! Большое спасибо за комментарии и оценку моей работы! Творческих успехов! С уважением, Татьяна Николаевна.
Валентина Рябизова
14.08.2012 16:42
Уважаемая Татьяна Николаевна!  Замечательная
игра «Музыкальный калейдоскоп Третий — лишний!», которую Вы подготовили к урокам МХК, музыки. Такие  уроки, безусловно,  способствуют формированию у детей интереса к музыкальному искусству, расширению музыкального кругозора и закреплению необходимых понятия из области жанров музыкальной культуры.Поражает Ваша неугомонность, профессионализм, желание делиться с нами, коллегами.  В разработке Вы  настолько  широко представили  иллюстрации шедевров музыкальной классики, портреты  выдающихся русских и зарубежных композиторов, что, нисколько не сомневаюсь!!! Если дети не знали или забыли, то обязательно вспомнят и узнают, и уже не забудут никогда этих гениев!!! Спасибо Вам за творчество!! С глубоким уважением к Вам, Рябизова В.С. г.Новосибирск, МБОУСОШ № 119.
Малова Любовь
14.08.2012 18:37
Сколько встречала Ваших работ-столько УДИВЛЕНИЯ поповоду чёткости компановки материала , интереса представленного материала , красочности иллюстраций! Умница!!!! Татьяна Николаевна.Отличная работа!
Анна Бочарова
14.08.2012 19:04
Татьяна Николаевна, вновь говорю слова благодарности за работу, творчество, желание удивлять. конечно. это всё говорит о том, что вы - педагог, который знает как и чему учить детей! И они вам за это, безусловно, благодарны! Спасибо!!! А.С. Бочарова, учитель искусства и МХК МОУ лицея №12 г. Люберцы Московской области.
Ольга Топчий
14.08.2012 19:09
Татьяна, Николаевна, ваши материалы, как всегда, на высоком уровне и неповторимы. Спасибо большое!
Баранова Елена
14.08.2012 19:24
Татьяна Николаевна, низкий поклон Вам за Ваш неиссякаемый энтузиазм  на учебном-методическом поприще! Довольны все и ученики и коллеги! Новых Вам творческих достижений! С нетерпением ждём Ваших  работ! С уважением учитель музыки г. Ржева Тверской области!
Потёмкина Татьяна
14.08.2012 19:50
Татьяна Николаевна, с огромным удовольствием познакомилась с Вашей замечательной игрой. Активные методы в обучении - это всегда эффективно и  интересно! А творчески работающий учитель дорогого стоит. Вашим деткам очень повезло. Свои уроки вы превращаете в настоящий праздник. От всей души желаю вам новых творческих находок! С уважением, Татьяна Михайловна.
Котомина Ольга
14.08.2012 21:20
Уважаемая Татьяна Николаевна! В который раз убеждаюсь, знакомясь с Вашими работами, что Вы именно тот учитель, который нужен современному ребёнку и современному обществу: талантливый, творческий, компетентный, не успокаивающийся на достигнутом. Ваша новая работа вновь позволяет в доступной и интересной форме постигать ребятам новое, входить в мир прекрасного. Материал для игры отобран профессионально и структурирован методически грамотно, в соответствии с возрастными особенностями подростков. Вы - большой МАСТЕР своего дела! Удачи и новых находок Вам! С огромным уважением, Ольга Александровна.
Мадина
16.08.2012 22:37
Татьяна Николаевна! Огромное спасибо за прекрасную работу. Мне очень понравилась игра. Получила истинное наслаждение. Уверена, что и моим ученикам она понравится. Вы талантливый, добрый и щедрый человек! Я многому у Вас учусь. Успехов Вам!
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос