В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Карта мира "Весёлая экономика"

Карта мира "Весёлая экономика"

Татьяна Вершкова
Тип материала: другое
Рейтинг: 12345 голосов:6просмотров: 2330 комментариев: 3
Краткое описание
Данное пособие предназначено для ознакомления детей  среднего и старшего школьного возраста с денежными единицами разных стран и расширения экономического кругозора.
Описание
На современном этапе развития страны, в условиях интенсивного преобразования общества всё большую значимость и актуальность приобретает экономическое воспитание, позволяющее человеку адаптироваться в социуме, самореализоватьсякакграмотный и рачительный хозяин своей семьи и домашнего очаг
Происходящие перемены закономерно и неизбежно влекут за собой изменения в воспитательных ориентирах подрастающего поколения. Образовательные учреждения призваны формировать социально активного, предприимчивого человека, готового к освоению нового, а также экономически воспитанного уже с детского возраста.
Формирование экономических навыков, умений в ведении хозяйства, распределении бюджета и решении смоделированных экономических проблем, воспитание бережливости, экономности, а также изучение потребностей, желаний и способов их удовлетворения – вот те основные задачи, которые стоят перед педагогами детского дома.
Данное пособие предназначено для детей среднего и старшего школьного возраста. Перелистывая страницы, юный читатель сможет побывать на разных материках, познакомиться с расположенными на них странами и денежными еденицами.  Очень важно, чтобы воспитанник, внедрённый в самостоятельную жизнь, сумел грамотно расходовать свой доход, откладывая и преумножая часть средств, смог грамотно ориентироваться в мировом потоке денег, расширяя своё экономическое мировоззрение и постоянно самосовершенствуясь.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
карта мира весёлая экономика.rar Скачать
Обсуждение материала
Светлана Львова
19.05.2012 19:22
Интересное, познавательное внеклассное занятие.
Евгения Родионова
23.05.2012 14:03
Спасибо за веселую карту!!! :)
Оксана Маркова
23.05.2012 19:20
Очень понравилось, возьму на вооружение, молодец!!!:)
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос