В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Тренажёр "Решение уравнений" (5 класс)

Тренажёр "Решение уравнений" (5 класс)

Ирина Мариничева
Тип материала: другое
Рейтинг: 1234 голосов:4просмотров: 16953 комментариев: 1
Краткое описание
Данный тренажёр предназначен для лучшего усвоения темы "Решение уравнений" . Также он может быть использован для проверки знаний обучающихся.
Описание
Тренажёр по теме "Решение уравнений" выполнен в программе Microsoft Office PowerPoint 2003. Цель — проверка умений обучающихся 5 класса решать уравнения. Презентация состоит из 6 слайдов. Каждый слайд интерактивен. При щелчке мышки появляется уравнение, которое необходимо решить, а корень уравнения вписать в "окошко", расположенное рядом с уравнением. проверка правильности решения осуществляется нажатием кнопки "Проверка". Если ученик решил неверно, то можно обратиться к теоретическому материалу, нажав на картину с надписью help.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Тренажёр по теме.doc Скачать

Тренажёр по теме "Решение уравнений" выполнен в программе Microsoft Office PowerPoint 2003. Цель - проверка умений обучающихся 5 класса решать уравнения. Презентация состоит из 6 слайдов. Каждый слайд интерактивен. При щелчке мышки появляется уравнение, которое необходимо решить, а корень уравнения вписать в "окошко", расположенное рядом с уравнением. Проверка правильности решения осуществляется нажатием кнопки "Проверка". Если ученик решил неверно, то можно обратиться к теоретическому материалу, нажав на картину с надписью help.

Решение уравнений2.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
27.02.2012 23:10
Тренажер в виде презентации полностью отвечает своему названию. Смотрится интересно, наверняка, при его использовании учащиеся с удовольствием решают уравнения. Мне кажется, что есть смысл изменить слайд 2. Он несет большую смысловую нагрузку, а мелкий шрифт будет мешать адекватному восприятию. Информацию лучше разбить на несколько слайдов по количеству рассмотренных примеров, тогда она будет легче восприниматься и запоминаться. К тренажеру «просится» контролирующее задание, составленное в том же стиле. Сначала школьники потренируются, а потом решат уравнения на оценку, которую поставит компьютер. Текстовое сопровождение лучше добавлять в виде конспекта соответствующего урока для отслеживания возможного использования.
Преподаватель показал высокую профессиональную и информационную компетентность. Электронный ресурс можно рекомендовать для использования в учебном процессе.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос