В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

Признание в любви к профессии.

Признание в любви к профессии.

Елена Смородинова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Любви признанье)
Рейтинг: 12345 голосов:13просмотров: 7157 комментариев: 11
Краткое описание
Признание в любви к профессии
Описание
Признание в любви к профессии.
 Как  часто  в нашей жизни мы слышим признания в любви к любимому делу, профессии?
 Увы!  Не часто. А я хочу, чтобы все услышали, что можно любить и быть любимым в своей деятельности.
Я — учитель!  Какое замечательное слово! И мне и вам оно запоминается на всю жизнь. И прежде всего это должна быть сильная личность, индивидуальность, упорство и характер. Учитель – это не профессия, а призвание. Что для меня значит быть учителем? Это возможность дать каждому ребёнку почувствовать себя личностью.  В современном обществе важно, какой уровень знаний получит ребёнок в школе, но  главное,   каким он вырастет. Сегодня деятельность учителя – это непрерывный диалог между ребёнком, учителем и родителями. И как важно сохранить общение между всеми  участниками такого диалога, не разрушить хрупкий мир и согласие, понимание.
 Современный учитель-тот кто сам непрерывно учится, находится в постоянном поиске. Вот уже на протяжении многих лет своей педагогической деятельности я стараюсь найти нестандартные подходы к решению тех или иных вопросов, инновационные формы работы. Важно, чтобы всё  это воспитывало и развивало моих ребятишек.  Как сладостно  ощущать  детские прикосновения на своих плечах, когда на уроках они стремятся  приблизиться к учителю и ответить на вопрос, шепча на ухо учителя желаемый ответ. Доброта, честность, порядочность, милосердие,  любовь к ближнему,  родному краю, Родине — вот те качества, которые я стремлюсь воспитать и привить своим  детям.
 Мои дети – очень творческий народ. Они   умеют дружить, любить, быть внимательными и заботливыми. Уж сколько интересного происходит в их жизни за 4 года учёбы в начальной школе.  Это коллективные поездки с ночёвкой, экскурсии по разным историческим местам края, совместные праздники детей и родителей, спортивные состязания.  Конечно, всё это  происходит только в сотрудничестве с родителями. Они  — мои   самые верные  помощники. И им – особая благодарность за понимание и отзывчивость.    Мне  хочется отдавать и душу, и всю свою неуёмную энергию, творить всё для своих детей. Наверное, в этом и есть любовь  и преданность к своей профессии.
Я – учитель. И думаю, что    я не зря в этой профессии. Когда я слышу от знакомых о том, что нужно менять работу, мне грустно за  них. Они не нашли своего счастья, дороги в профессии.  Я – востребована, во мне нуждаются и дети и родители.  И  только ради этого стоит жить, творить, любить!

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Признание в любви к профессии.doc Скачать

Признание в любви к профессии.

Как часто в нашей жизни мы слышим признания в любви к любимому делу, профессии?

Увы! Не часто. А я хочу, чтобы все услышали, что можно любить и быть любимым в своей деятельности.

Я - учитель! Какое замечательное слово! И мне и вам оно запоминается на всю жизнь. И прежде всего это должна быть сильная личность, индивидуальность, упорство и характер. Учитель – это не профессия, а призвание. Что для меня значит быть учителем? Это возможность дать каждому ребёнку почувствовать себя личностью. В современном обществе важно, какой уровень знаний получит ребёнок в школе, но главное, каким он вырастет. Сегодня деятельность учителя – это непрерывный диалог между ребёнком, учителем и родителями. И как важно сохранить общение между всеми участниками такого диалога, не разрушить хрупкий мир и согласие, понимание.

Современный учитель-тот кто сам непрерывно учится, находится в постоянном поиске. Вот уже на протяжении многих лет своей педагогической деятельности я стараюсь найти нестандартные подходы к решению тех или иных вопросов, инновационные формы работы. Важно, чтобы всё это воспитывало и развивало моих ребятишек. Как сладостно ощущать детские прикосновения на своих плечах, когда на уроках они стремятся приблизиться к учителю и ответить на вопрос, шепча на ухо учителя желаемый ответ. Доброта, честность, порядочность, милосердие, любовь к ближнему, родному краю, Родине - вот те качества, которые я стремлюсь воспитать и привить своим детям.

Мои дети – очень творческий народ. Они умеют дружить, любить, быть внимательными и заботливыми. Уж сколько интересного происходит в их жизни за 4 года учёбы в начальной школе. Это коллективные поездки с ночёвкой, экскурсии по разным историческим местам края, совместные праздники детей и родителей, спортивные состязания. Конечно, всё это происходит только в сотрудничестве с родителями. Они - мои самые верные помощники. И им – особая благодарность за понимание и отзывчивость. Мне хочется отдавать и душу, и всю свою неуёмную энергию, творить всё для своих детей. Наверное, в этом и есть любовь и преданность к своей профессии.

Я – учитель. И думаю, что я не зря в этой профессии. Когда я слышу от знакомых о том, что нужно менять работу, мне грустно за них. Они не нашли своего счастья, дороги в профессии. Я – востребована, во мне нуждаются и дети и родители. И только ради этого стоит жить, творить, любить!



Обсуждение материала
иванова наталья
16.02.2012 02:20
Очень красивое и развернутое признание,действительно учителем надо родиться!!!
наталья городилова
16.02.2012 02:51
Всем бы таких учетелей, и такое отношение к своей профессии,вы молодец,наилучшие вам пожелания.
Мария Изотова
17.02.2012 05:56
Да, действительно, не часто услышишь признание в любви к профессии. А ведь учитель и особенно первый, это такой важный человек в жизни наших деток.  Я очень рада, что нам удалось попасть на обучение именно к Елене Эдуардовне. Когда слышишь от своего ребенка в первый день после каникул, что она обняла учительницу и сказала ей как она по ней соскучилась, на душе спокойно и радужно.  Как важно сегодня, в нашем мире суеты, не просто холодное общение между учеником и учителем, а душевное, эмоционально яркое, то общение, при котором ребенок заинтересован черпать новые знания. Я знаю из своего детства, что если учитель интересно строит свой урок, то хочется узнавать всё больше и больше, и при этом всё легко получается.  Я абсолютно точно знаю, что мой ребенок в надежных руках!!!
Ирина Колесникова
17.02.2012 13:59
Не каждый может быть учителем!...Судя по этому признанию,настоящий учитель-это обязательно творческий человек,истинно любящий детей и свое дело!:)
Алена Макарова
17.02.2012 14:37
Учитель - это благородное дело:)
Александр Королев
17.02.2012 15:39
Красивые слова! учителями не становятся а рождаются!
Елена Маркова
18.02.2012 07:52
Очень трогает,никогда не думала,что настолько сильно можно любить свою работу!
Алина Логинова
19.02.2012 07:10
По такому искреннему комметарию  понятно, каким должен быть настоящий педагог, а судя по фотографии, представленной педагогом, ещё раз  видишь человека творческого, влюблённого в свою профессию. Так держать! удачи вам в конкурсе  и в труде!!!:):):):):):):):):):):)
Светлана Гусева
19.02.2012 09:02
Развернутое, полное описание отношения к своей профессии. В работе показана глубина чувств и анализ роли учителя для общества и выражено личное. искреннее отношение автора. Увы, не все понимают роль учителя в обществе.
Елена Сергеева
19.02.2012 20:49
"Учитель - это не профессия, а образ жизни" - так нам говорили преподаватели педагогического колледжа. Понимание приходит с годами... Полностью разделяю Ваши чувства, с огромным удовольствием работаю УЧИТЕЛЕМ.
Елена, желаю Вам победы в этом конкурсе.
Елена Смородинова
20.02.2012 07:58
Огромное спасибо всем за поддержку! :) Будьте здоровы и счастливы! Удачи во всём!:)
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос