В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Подготовка к ЕГЭ по математике. Решение задач по теории вероятностей

Подготовка к ЕГЭ по математике. Решение задач по теории вероятностей

Татьяна Липлянская
Тип материала: другое
Рейтинг: 12 голосов:2просмотров: 3617 комментариев: 2
Краткое описание
Презентация может быть использована при подготовке к ЕГЭ по математике, а также на элективных курсах по данной теме. В материале рассмотрено решение задач из книги "ЕГЭ 2012. Математика. Задача В10. Рабочая тетрадь"
Авторы: И.Р.Высоцкий,  И.В.Ященко

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
B10+.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
1.02.2012 23:14
Материал представлен в виде презентации, с помощью которой автор освятил и теоретические и практические вопросы. К ней не хватает сопроводительного документа, как пояснения о работе с презентацией. Показан большой объем материала, который сложно выполнить за один урок. Напрашивается мысль, что часть презентации или материал целиком служит для самостоятельного изучения школьниками при подготовке к ЕГЭ.  
Не совсем понятен справочный материал: зачем добавлена формула Бернулли, если нет задач с использованием этой формулы. А если уж эта формула дана, то требуется пояснение факториала. Следует указать виды случайных событий (противоположные, равновероятные, достоверные, невозможные) с примерами. По опыту знаю, что теория вероятностей тяжело воспринимается учащимися, поэтому базовые понятия нуждаются в детальной отработке.
Презентация хорошо оформлена, используются эффекты анимации для акцентирования внимания. Выдержан определенный стиль, оптимальная заполняемость слайдов, спокойное цветовое решение, настраивающее на деловой лад. Прослеживается кропотливый труд преподавателя.
Согласно требованиям размещения материала на страницах портала необходимо на титульный слайд поместить логотип портала.
Татьяна Быстренко
17.03.2012 07:08
Спасибо за презентацию. Я готовлю 9 класс к ГИА и сделала вывод, что Вашу презентацию можно использовать и в 9 классе. Очень хорошо объяснено решение всех задач. Спасибо.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос