В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Презентации к урокам по ИЗО в 3 кл. Урок. Лети, лети, бумажный змей! Орнамент народов мира. Урок. Лоскутная мозаика. Чуден свет - мудры люди, дивны дела их

Презентации к урокам по ИЗО в 3 кл. Урок. Лети, лети, бумажный змей! Орнамент народов мира. Урок. Лоскутная мозаика. Чуден свет - мудры люди, дивны дела их

Татьяна Ковригина
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:3просмотров: 13816 комментариев: 1
Краткое описание
Презентации к урокам по ИЗО в 3 кл. (по учебнику Т. Я. Шпикаловой, Л. В. Ершовой, Г. Величкиной)
Описание
Предлагаются презентации к урокам по ИЗО в 3 кл.  К уроку 5 — "Воздушный змей", к уроку 6 — "История лоскутного шитья" (по учебнику Т. Я. Шпикаловой, Л. В. Ершовой, Г. Величкиной). Сценарии уроков в пособии:  Изобразительное искусство. 3 класс: система уроков по учебнику Т. Я. Шпикаловой, Л. В. Ершовой, Г. Величкиной («Перспектива») / авт.-сост. Т. Н. Казаченко — Волгоград: Учитель, 2012.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
«Воздушный змей» «История лоскутного шитья».doc Скачать

«Воздушный змей»


Издавна существовала на Руси старинная потеха – запуск воздушного змея. Совсем еще недавно увлекала она и деревенских, и городских ребятишек, и даже взрослых. Сейчас эта игра тоже популярна. (ПРЕЗЕНТАЦИЯ сл 1)

- Воздушные змеи, изготовленные японскими и китайскими мастерами, - это совершеннейшие произведения искусства. На них изображаются народные герои, священные животные и птицы. Давайте полюбуемся ими. (ПРЕЗЕНТАЦИЯ сл 2).

- А теперь давайте рассмотрим вид современного воздушного змея.

(ПРЕЗЕНТАЦИЯ сл 3 - 7)

- Как вы думаете, почему эта игрушка привлекает внимание окружающих? Какую форму она имеет, что на ней изображено, какие краски используют художники? Рассмотрим изображение воздушного змея (ПРЕЗЕНТАЦИЯ сл 8 - 14)

- Форма и окраска часто напоминает птиц, насекомых, животных. Но очень часто для украшения воздушного змея мастера использовали ОРНАМЕНТ. С орнаментом мы с вами уже встречались в 1 и 2 классах. Что такое орнамент? (Орна́мент (лат. ornemantum — украшение) — узор, который основан на повторе и чередовании его элементов; предназначается для украшения различных предметов, в том числе и игрушек).


«История лоскутного шитья»


Рассмотрите произведения мастериц-рукодельниц: одеяла, панно, коврики из пестрых ниток, лоскутков ткани. (ПРЕЗЕНТАЦИЯ «История лоскутного шитья»)

- Шитье из лоскутков – один из традиционных видов народного творчества, у которого давняя история, глубокие корни. Лоскутная техника очень проста, поэтому доступна каждому. Для этого занятия не нужны какие-то особенные материалы, а лишь лоскуты и нитки, которые можно найти в каждом доме. И самые обычные инструменты: ножницы и иголки.


К уроку 6 История лоскутного шитья.ppt Скачать
к уроку 5 ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ.pptx Скачать
Обсуждение материала
Татьяна Истомина
7.10.2013 00:34
Большое Вам спасибо!!!
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров