В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Родительское собрание"Развитие внимания младших школьников"

Родительское собрание"Развитие внимания младших школьников"

татьяна ивашова
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 4939 комментариев: 1
Краткое описание
Собрание-практикум на данную тему позволяет выявить дефицит внимания ребёнка,познакомиться с формами работы по улучшению внимания детей.
Описание

  • Презентация по теме:"Развитие внимания младших школьников"
  • Количество слайдов-26
  • Среда (редактор), в которой выполнена презентация-Microsoft Power Point 2003
  • Цель использования презентации- родительское  собрание
  • Задачи, решение которых реализуется с помощью презентации,-проверить внимание детей
  •      познакомить с формами работ по развитию внимания младших школьников.

    Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

    Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

    Файлы
    рекомендации для род-вним.doc Скачать

    Рекомендации для родителей

    Как научить ребёнка слушать с первого раза?

    • Не отменяйте установленные требования и распоряжения без крайней на то необходимости. Ребенок должен знать, что не подлежит обсуждению – отправляться в положенное время вечером в постель или нет.

    • Просьбу или распоряжение следует формулировать четко и ясно для ребенка. Например, не «Я не понимаю, почему так шумно?!», а «Я занята важным делом, поэтому прошу не шуметь пока. Можешь порисовать в своей комнате». Не стоит задавать риторические вопросы типа «Почему твоя одежда такая грязная?» лучше сказать: «Сними грязную футболку и надень чистую».

    • Приучите ребенка слушать с первого слова и сразу выполнять поручение. Если вы пять раз повторите, например, «Выключи телевизор!» и не предпримите последующих действий, чтобы это было сделано, малыш будет считать все ваши слова пустым звуком.

    • Между родителями не должно быть разногласий в отношении какого-либо правила, касающегося поведения ребенка, и особенно в присутствии малыша. Если все же это произошло, то следует прийти к общему согласию в присутствии ребенка. Он будет знать, что, если провинился перед мамой, папа также осудит такое поведение.

    • Непослушание не должно оставаться безнаказанным, а при повторном нарушении правил следует усилить меру наказания.

    • Нельзя разрешать сегодня то, что было запрещено вчера.

    • И напротив, не нужно постоянно командовать детьми, слишком часто давать поручения. На то он и ребенок, чтобы иногда пошалить и наслаждаться прекрасной порой – детством.

    • Ребенок должен получать посильные задания, соответствующие его пониманию и умению. Слишком простые не лучше чересчур сложных. Не принесет ничего хорошего фамильярное отношение ребенка к Вам. Также дети не должны видеть этого от других членов семьи. Если отец неуважительно отзовется о маме, рано или поздно ребенок повторит это.

    • Во всем дети видят ваш пример. Не позволяйте себе то, что запрещено делать ребенку!

    внимание.zip Скачать
    Обсуждение материала
    Марина Гилярова
    28.01.2012 21:24
    Материал представлен в виде презентации и звукового сопровождения. Затронута очень актуальная тема, как для родителей, так и для их детей. Преподаватель постарался раскрыть ее в своей работе и дать рекомендации родителям по устранению или сведения к минимуму этой проблемы. Освещены различные методики развития внимания.
    Учитель показал свою информационную компетентность через яркую красочную презентацию, которая, надеюсь, заинтересовала родителей и представила пути разрешения проблемной ситуации.
    Преподаватель достоин только высоких похвал за проводимую работу, неравнодушное отношение к детям, формирование устойчивых признаков адекватного обучения.
    При размещении своего материала на странице портала необходимо учитывать требования, у вас отсутствует логотип портала в презентации.

    Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
    Образовательные вебинары
    Подписаться на новые Расписание вебинаров