В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

Устный счёт на уроках математики в 4 классе.

Устный счёт на уроках математики в 4 классе.

Надежда Абращёва
Тип материала: другое
Рейтинг: 1 голосов:1просмотров: 13734 комментариев: 3
Краткое описание
Освоение описанных приёмов устного счёта поможет учащимся быстро выполнять арифметические действия.
Описание

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
устный счёт.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
16.01.2012 21:18
Представленная презентация повествует о приемах умножения и деления на некоторые числа. Безусловно, информация полезна и преподавателям, и учащимся. Работу, предлагаемую автором необходимо проводить систематически на уроках математики, и в обязательном порядке считать устно. Устный счет несет много полезного при изучении математики. Это позволяет учащимся не только увеличить технику расчетов, но и быстрее реагировать на решение задач, приобретать практические навыки для жизненных ситуаций, анализировать правильность решения задач. Такой вид работы развивает умственную деятельность, память, логические способности и т.д. Можно долго перечислять плюсы устного счета.  
Презентация составлена грамотно, с удобным для пользователя оформлением, соблюдаются требования контрастности, яркости, заполнения слайдов и т.д.
Единственное, что мне не совсем понятно – назначение данного информационного продукта. Если автор хочет показывать  ее школьникам начальных классов, то она сложна для усвоения. Презентации необходимо «привязывать» к конкретным учебным занятиям или мероприятиям, а, следовательно, должно быть методическое руководство по использованию презентации. Если информацию использовать во внеклассной работе по математике, то необходимо добавить большее количество примеров для закрепления и соотвествующих изображений для привлечения внимания.
Людмила Ишмуратова
10.07.2013 07:02
Очень познавательный материал, обязательно использую! Спасибо Марина, ты супер!
ИРИНА ЦЕЛИКОВА
3.09.2013 21:02
СПАСИБО ВАМ  ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров