В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Рабочая программа по алгебре 8 класс к учебнику Макарычев Ю.Н.

Рабочая программа по алгебре 8 класс к учебнику Макарычев Ю.Н.

Светлана Фатеева
Тип материала: Программа
Рейтинг: 12 голосов:2просмотров: 11418 комментариев: 3
Краткое описание
Рабочая программа по алгебре для 8 класса к учебнику Макарычев Ю.Н. Данная программа содержит пояснительную записку, требования к математической подготовке обучающихся, содержание обучения, тематическое планирование, расчитанное на 119 часов в год, используемая литература.
Описание
Ссылка на материал: перейти

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Обсуждение материала
Марина Гилярова
20.12.2011 06:48
Представленная рабочая программа состоит из титульного листа, пояснительной записки, требований к математической подготовки обучающихся 8 класса, содержания тем учебного курса и основных результатов обучения, поурочного тематического планирования.

В пояснительной записке изложены цели изучения математики, возможности учащихся при освоении курса математики.

Для каждого раздела изучаемого материала в содержании рабочей программы указаны основная цель, обязательные результаты обучения для теоретических знаний и практических умений. Но программа должна содержать те же самые сведения для каждого урока, тогда программа будет составлена подробно, может быть адаптирована к использованию любым преподавателем.

В программе должны учитываться все форма и методы работы с учащимися, но ни слова не сказано о внеаудиторной самостоятельной работе. В тематическом планировании вместо даты и корректировки следовало бы указать задания для самостоятельной работы.

Еще одно замечание хочется высказать по поводу дидактических материалов. Приятно работать с программой, когда ее возьмешь, а в ней все есть, не нужно искать дополнительно ни самостоятельных работ, ни контрольных. Поэтому, конечно, если в программе содержатся необходимые средства контроля знаний, то это повышает ее значимость при проведении образовательного процесса.

Необычность вашей рабочей программы в том, что она содержится на персональном сайте преподавателя, является электронным образовательным ресурсом общего пользования.

Хочется выразить благодарность школьному преподавателю, который находит время создавать персональный сайт, посвященный математике. Вы занимаетесь очень важным делом, вносите свой вклад в развитие математического образования не только на уровне своей школы, но и на уровне страны, хочется пожелать только творческих успехов вам и вашим ученикам, развитию вашего сайта, полного соответствия его названия содержащейся в нем информации.
Людмила Аксенова
20.12.2011 17:40
Внимательно прочитав рабочую программу я не поняла, она по какому предмету? Если по математике, то почему только алгебра, если по алгебре, то причем расчасовка по геометрии?
Марина Гилярова
20.12.2011 21:56
Небольшая часть пояснительной записки взята из программы по математике 5–11 классов для общеобразовательных школ. Правильно замечено комментатором, что в программе по алгебре нет необходимости упоминать геометрию. Надеюсь автор устранит отмеченные замечания.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос