В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Методическое пособие «Я - САМ». Развитие общеучебных и предметных умений на уроках химии

Методическое пособие «Я - САМ». Развитие общеучебных и предметных умений на уроках химии

Наталья Степановна
Тип материала: другое
Рейтинг: 1234 голосов:3просмотров: 2589 комментариев: 2
Краткое описание
Методическое пособие «Я - САМ» является подборкой памяток и алгоритмов по развитию общеучебных умений, а также   предметных умений и навыков на уроках химии.  Выполнен в виде раздаточного материала – папок (одна на 2 ученика). Целью настоящего пособия является развитие метапредметных умений и навыков учащихся (умение учиться), а также наиболее важных предметных умений и навыков. Используя материалы пособия, учитель может организовать различные виды самостоятельной работы учащихся, как на уроке, так и во внеурочное время.
Материал является особенно актуальным в связи с переходом на стандарты II поколения. Представляет интерес, как для учащихся и их родителей, так и учителей – предметников различных образовательных областей.
Описание
Методическое пособие «Я — САМ» является подборкой памяток и алгоритмов по развитию общеучебных умений, а также   предметных умений и навыков на уроках химии.  Выполнен в виде раздаточного материала – папок (одна на 2 ученика). Целью настоящего пособия является развитие метапредметных умений и навыков учащихся (умение учиться), а также наиболее важных предметных умений и навыков. Используя материалы пособия, учитель может организовать различные виды самостоятельной работы учащихся, как на уроке, так и во внеурочное время. 
Материал является особенно актуальным в связи с переходом на стандарты II поколения. Представляет интерес, как для учащихся и их родителей, так и учителей – предметников различных образовательных областей. 

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Аннотация к Я САМ.docx Скачать

Методическое пособие «Я - САМ» является подборкой памяток и алгоритмов по развитию общеучебных умений, а также предметных умений и навыков на уроках химии. Выполнен в виде раздаточного материала – папок (одна на 2 ученика). Целью настоящего пособия является развитие метапредметных умений и навыков учащихся (умение учиться), а также наиболее важных предметных умений и навыков. Используя материалы пособия, учитель может организовать различные виды самостоятельной работы учащихся, как на уроке, так и во внеурочное время.

Материал является особенно актуальным в связи с переходом на стандарты II поколения. Представляет интерес, как для учащихся и их родителей, так и учителей – предметников различных образовательных областей.



Я - САМ.zip Скачать
Обсуждение материала
Наталья Ширшина
19.12.2011 16:43
Материал будет полезен начинающим учителям и ученикам 7-8 классов.
Ирина Стрельникова
14.09.2013 04:36
Уважаемая, Наталья! Отличный материал в свете ФГОС. Спасибо.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос