В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

И. С. Тургнев. " Отцы и дети" цикл уроков литературы в 10 классе

И. С. Тургнев. " Отцы и дети" цикл уроков литературы в 10 классе

Ирина Саглай
Тип материала: Урок
Рейтинг: 1234 голосов:5просмотров: 5782 комментариев: 1
Краткое описание
Данная презентация является достаточным материалом для проведения уроков литературы в 10 классе по теме Роман И.С. Тургенева "Отцы и дети". Слайды сопровождаются подробными конспектами, расположенными в "заметках к слайду".
Описание
Время создания романа. Критики о нигилистах и о образе Базарова. "Лукавая" позиция  Ивана Сергеевича в оценке своего героя.  Поэтапное прочтение романа с учащимися с подробным анализом и характеристиками героев и основных эпизодов произведения. Слайды снабжены красочными иллюстрациями одной из самых удачных экранизаций романа 1984 года. Конспект урока прикреплен к каждому слайду в "заметках к слайду". Достаточно подключить проектор при показе в режим "докладчик", и перед вами развернется конспект, который не смогут видеть учащиеся, для них на экране только красочные иллюстрации. Так как  в программе  по литературе не указано конкретное количество часов,  презентация не имеет четкого деления на уроки. Вы сами выбираете сколько времени уделить тому или иному моменту. Удачной работы!

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
оцы и дети.ppt Скачать
Обсуждение материала
Инна Малашенко
8.05.2012 18:47
Спасибо за творческий подход, коллега.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос