В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Урок-презентация "Уравнения" (3 класс)

Урок-презентация "Уравнения" (3 класс)

Елена Клюшина
Тип материала: Урок
просмотров: 5360 комментариев: 1
Краткое описание
Презентация, состоящая из 17 анимированных слайдов, используется на уроках математики в 3 классе при изучении темы "Уравнения"
Описание
Презентация, состоящая из 17 анимированных слайдов, используется на уроках математики в 3 классе при изучении темы «Уравнения». Удобно использовать как при изучении нового материала, так и для закрепления изученного.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Уравнения.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
26.11.2011 17:47
Презентация составлена для изучения темы «Уравнения». Выдержана авторская стилизованность, красочность, логичность построения. Материал презентации соответствует традиционному уроку объяснения нового материала: устный счет, объяснение нового материала, закрепление нового материала, подведение итогов. Презентация помогает реализовать основные дидактические принципы обучения: целенаправленность, систематичность, последовательность, доступность, наглядность. С помощью анимационных эффектов она показывает способы решения уравнений, помогает запомнить латинские буквы, демонстрирует выполнение проверки уравнений, учит правильному произношению математической терминологии.
Мультимедийный материал легко воспринимается за счет приятного оформления, вставленных картинок – анимаций, создает позитивное восприятие действительности, так как празднование Нового года у всех вызывает положительные эмоции.
Преподаватель продумал вынос на слайд основных теоретических понятий: определение уравнения и памятка по решению уравнений. Усиленная концентрация внимания и соответствующая смена информации на экране сделает урок интересным, познавательным, здоровьесберегающим и развивающим.
Некоторые помарки на слайдах имеются: желтый цвет символов не видно на белом фоне, в одном месте не хватает рамочки для числа, на слайд 15 поставлен лимит времени - 6 секунд (зачем?), за это время ученик не успеет ответить на все вопросы. Но, в целом, презентация производит хорошее впечатление, побуждает желание учиться.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос