В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Презентация-путешествие "Музыка Австрии"

Презентация-путешествие "Музыка Австрии"

Ольга Нуйкина
Тип материала: другое, конкурсная работа (Обучение с увлечением)
Рейтинг: 12345 голосов:15просмотров: 5754 комментариев: 8
Краткое описание
Цель  презентации-путешествия "Музыка Австрии" - познакомить учащихся с великими музыкантами Австрии, а также восполнить пробелы в наглядности преподавания предметов "Музыка" и "МХК" в средних общеобразовательных учреждениях.
Описание
Презентация-путешествие "Музыка Австрии" является частью мультимедийного пособия "Музыка народов мира"( автор Нуйкина О.Н.), которое используется на уроках музыки. Данная презентация будет интересна как младшим школьникам, благодаря наличию иллюстративного материала, так и ученикам старшим классов, изучающих курс МХК.

Структура презентации:
1.  Название 
2.  Общая информация о стране (географическое расположение, достопримечательности, население и т.д.) 
3.  Символы страны (гимн, флаг, герб, столица, её культурные достопримечательности) 
4. Музыканты страны ( 3-4 самых известных композиторов страны, которые оставили значительный след в культуре данной страны – их портреты, фото, музыка, информация о произведениях) 
 J<span style=«font:7.0pt "Times New Roman"»>     
J<span style=«font:7.0pt "Times New Roman"»>     
J<span style=«font:7.0pt "Times New Roman"»>     

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
нуйкина Ольга Николаевна, конкурс Обучение с увлечением.rar Скачать
Обсуждение материала
Людмила Некрасова
14.11.2011 15:39
Интересный материал. Будет интересен детям разных возрастов. Может быть интересен учителям музыки, географии, истории, МХК.
Евгения Данилова
17.11.2011 09:41
Занимательный материал. Может быть использован учителями географии и истории. Жаль только, что при работе ссылались только на один источник.
Татьяна Дубина
19.11.2011 12:31
Материал интересный. Но всё же для конкурса одного источника, думаю, недостаточно. Презентация оформлена очень хорошо.
Анжела Желтышева
20.11.2011 08:11
Презентация - информационный проект. Содержание будет интересно ученикам (учителям), увлекающимся традициями стран Европы.
Ивлева Юлия
21.11.2011 18:30
Автором проделана большая работа по подбору как иллюстративного, так и музыкального материала. Разработка имеет информационную ценность для учителей географии (7 класс), а так же учителей музыки. Чёткое, простой оформление, скорректированный текст и хорошие фотографии (желательно, чтоб все фотографии были подписаны), несомненно, являются достоинством этой презентации.  Вызывает беспокойство слишком большее количество слайдов (53).  Очень жалко, что приходится снижать баллы из-за отсутствия библиографического списка.
С уважением.
Ольга Нуйкина
22.11.2011 15:10
спасибо большое всем за отзывы. Несомненно, все пожелания я учту в дальнейших работах.
Алексей Юрздицкий
26.11.2011 12:16
Материал подобран замечательный, разносторонний. Действительно может использоваться широким кругом учителей (география, литература, музыка, история, МХК + дополнительные занятия). Презентация проста в использовании,отсутствует анимация,в данном случае это хорошо.Слайды не перегружены информацией, достаточно неплохая цветовая гамма. Информацию воспримут все,как старшеклассники,так и младшие школьники. Вероятно это связано с тем,что все же мы говорим в первую очередь о музыке. Единственно,соглашусь с мнением коллег,многовато слайдов. Мероприятие надо вести в хорошем темпе,а еще, чтобы ученики успевали за вами. С библиографией вы как-то не продумали.Уверен,что вы использовали более широкий круг источников. Спасибо.
Анна Кравченко
9.05.2012 17:53
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вами проделана большая работа. Я не считаю, что количество слайдов очень большое. Единственное, что бы я добавила - творческое задание для учащихся. Тест или викторину. А в целом работа - очень хорошая.
С уважением Даренская А.А.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос