В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

тренажёр. Решение уравнений.

тренажёр. Решение уравнений.

Надежда Щербач
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:4просмотров: 4888 комментариев: 3
Краткое описание
Использование данного медиапродукта на уроке  - экономия времени, быстрая смена заданий, совершенствование знаний учащихся по теме, развитие познавательной активности учащихся и их интереса к учебе.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Математическая рыбалка.rar Скачать
Обсуждение материала
Ирина Ермолаева
27.06.2011 20:27
Здравствуйте, Надежда Ивановна. Хороший материал, но нет слайда с источниками информации и источниками изображений. И желательно дополнить ресурс пояснительной запиской с методическими рекомендациями по использованию презентации-тренажёра. С уважением, Ермолаева И.А.
Екатерина Пашкова
6.07.2011 10:51
Да, в данном материале, как я понимаю, была заимствована идея -  орфографическая рыбалка стала математической. Или идея орфографической рыбалки тоже ваша? Обязательно это нужно указывать в презентации.
Марина Гилярова
22.08.2011 15:45
Представленная презентация очень гармонично, на мой взгляд, впишется в урок для устного решения уравнений. Она реализует сразу несколько проблем: наглядность изложения материала, концентрация внимания за счет красочности и интерактивности, возможность отработки базовых навыков при решении простейших уравнений.
Оправдана последовательность решаемых уравнений, от простого к сложному, возможна комбинация видов работ: устный разбор заданий, письменное решение в тетради, индивидуальное выполнение заданий за компьютером.
Хочется сказать спасибо преподавателю за творческий подход к обучению детей, за кропотливый труд, высокий профессионализм и любовь к детям и математике.
Такую презентацию можно рекомендовать для использования в учебном процессе.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров