В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Прямоугольный треугольник. Решение задач на готовых чертежах.

Прямоугольный треугольник. Решение задач на готовых чертежах.

Надежда Щербач
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:5просмотров: 5428 комментариев: 2
Краткое описание
Данную презентацию можно применить на  заключительном уроке при организации повторения или обобщения, а ее различные части – на уроках для организации контроля. Работа выполнена при помощи программы Power Point.
Многие слайды в презентации между собой связаны  гиперссылками и переходами.
Описание

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Прямоугольный треугольник».rar Скачать
Обсуждение материала
Наталья Клещевникова
30.06.2011 04:17
Просмотрела три Ваши разработки. Материал хороший, но требует доработки. Замечания я указала к разработке "Тренажёр. римские числа". Надеюсь на понимание. С уважением Клещевникова Н.Ю.
Марина Гилярова
20.08.2011 22:02
Презентация выделяется яркостью цвета, выдержкой стиля, продуманностью и логической завершенностью.
Подача материала с помощью данной презентации реализует основные дидактические принципы обучения: наглядность, связь теории с практикой, системность и научность на уровне преподаваемой науки. Это позволяет задавать высокий темп проведения урока, решать большое количество задач, причем, много устных, что очень важно при изучении геометрии. У школьников не просто накапливаются знания по теме, но и развиваются наблюдательность, внимательность, усидчивость, вычислительные навыки, формируются способности решения задач по готовым чертежам.
Доступность подача материала обусловлена рассмотрением задач от простого к сложному, от определений к умозаключениям. Задания составлены таким образом, что позволяют даже «слабым» учащимся успешно анализировать ситуацию и делать правильный вывод, то есть на уроке присутствует ситуация успеха, а это является важным моментом любой современной педагогической технологии.
Презентация использует интерактивные элементы, что также добавляет ей положительные «бонусы», и повышает заинтересованность учащихся. Привлекательность учебного материала, в конечном итоге, благотворно сказывается в общем на изучении математики.
Учитель показал свой высокий профессионализм и в обучении математике, и во владении информационными технологиями.
На 26 слайде опечатка – не 120, а 110.
Такую презентацию нужно рекомендовать для использования в учебном процессе.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров