В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Лечебное воздействие звука.

Лечебное воздействие звука.

Паршукова Надежда
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 2141
Краткое описание
Лечебное воздействие звука голоса и слова известно издавна у многих народов мира. Звук, издаваемый человеком, является по своей сути сложнейшим образованием, отражающим не только физическое и эмоциональное, но и ментальное состояние, а если этот звук выражен в виде слова, то он несёт определённую  мыслеформу.  В принципе, по голосу и речи человека можно определить его состояние, настроение, характер. По тембру же и частоте голоса специалисты могут определить некоторые болезни. В звукообразовании участвуют не только голосовые связки, но и грудная полость, лёгкие, межрёберные мышцы, диафрагма, пищевод и другие органы.
Описание
Работа представлена в виде презентации "Лечебное воздействие звука" (влияние на организм различных звуков, лечением пением, и др.)
Ссылка на материал: перейти

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Лечебное воздействие звука на человека.ppt Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос