В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Психологический портрет личности

Психологический портрет личности

Паршукова Надежда
Тип материала: другое
просмотров: 2139
Краткое описание
Психологический портрет личности (полное описание характера) включает в себя приобретенные (на генетической основе) психологические качества индивида. Это самые скрытые особенности человека, мало доступные для внешнего восприятия.
Система ценностных ориентаций относится к наиболее высоким уровням индивидуальности, и именно этот уровень мы понимаем как собственно личностный. Он определяет, в каком направлении будет двигаться человек, какую цену готов заплатить за свои достижения. Особенно актуально изучение ценностных ориентаций у учащихся старших классов. Развитие личности, безусловно, продолжается всю жизнь, в течение которой множество раз происходит переоценка ценностей, что и является признаком личностного роста. В тоже время, фундамент закладывается еще задолго до зрелого возраста: в дошкольном детстве, в младшем школьном и подростковом возрасте происходит становление системы ценностных ориентаций.
Описание
Материал представлен в виде презентации (темперамент, виды темперамента, Салернский кодекс здоровья по темпераментам, характер и др.)
Ссылка на материал: перейти

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Психологический портрет личности..pptx Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос